При выдаче дубликата свидетельства о рождении оригинал теряет юридическую силу или остается действительным?

• г. Москва

При выдаче дубликата свидетельства о рождении оригинал утрачивает юридическую силу (со своими серийными номерами и т.д.) или он продолжает быть также действительным?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Конечно оригинал будет действительным - ЭТО ЖЕ ОРИГИНАЛ!!!

Действительно на дубликате - новый номер свидетельства. Новая дата выдачи. И вверху написано, что это ДУБЛМКАТ. Там записан и старый номер записи о рождении.