Возможно ли продать квартиру, оформленную на девичью фамилию, без согласия мужа и приобрести другую собственность?

• г. Москва

Я имею квартиру, которая досталась мне по наследству до брака и оформлена она на девичью фамилию. Могу ли я её продать и купить другую оформив её как свою частную собственность без участия мужа. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете (ст. 36 Семейного кодекса). Для этого Вам надо подготовить все необходимые документы и обратиться в Москомрегистрацию для регистрации сделки.