Исчисление сроков исковой давности при отмене судебного приказа - конкретный ответ юристов

• г. Москва

Судебный приказ будучи отмененным, прерывает сроки исковой давности, увеличивая возможную сумму для взыскания уже в порядке подачи истцом искового заявления в суд, и срок исковой давности суммарно будет значительно более 3 лет?. Или же срок исковой давности будет исчисляться с даты подачи искового заявления в суд (после отмены судебного приказа)? Прошу дать конкретный ответ по существу исчисления сроков исковой давности.

Уважаемые юристы! Неужели вопрос до такой степени для Вас сложный, что Вы не можете дать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Ивановна!

Новый срок исковой давности будет исчисляться с момента отмены судебного приказа.