Как остановить ликвидацию организации и получить недоплаченные зарплаты - адрес и образец заявления

• г. Новосибирск

Организацию, в которой я работал, собираются ликвидировать. Уволился я по соглашению сторон. Соответственно недоплаченные зарплаты мне выплачивать не собираются. Как приостановить ликвидацию, до момента расчета со мной. Куда писать? Какие документы прикладывать? Образец заявления?

SOS!

Ответы на вопрос (1):

Приостановить ликвидацию Вы не можете. Этот процесс вам не подконтролен.

Но Вы должны его учитывать.

Во-первых, сколько времени прошло с момента увольнения? ТК Рф предусматривает короткий срок предъявления претензий по трудовым спорам - 3 месяца, а при увольнении - 1 месяц.

Если эти сроки прошли - увы,Вам уже ничего не светит.

Если не прошли - срочно подавайте исковое заявление суд о взыскании зарплаты и компенсаций. Параллельно - заявление в трудинспекцию, прокуратуру.

Если уже принято решение о ликвидации - дополнительно требование о выплате зарплаты ликвидационной комиссии или ликвидатору.