Как остановить ликвидацию организации и получить недоплаченные зарплаты - адрес и образец заявления

• г. Новосибирск

Организацию, в которой я работал, собираются ликвидировать. Уволился я по соглашению сторон. Соответственно недоплаченные зарплаты мне выплачивать не собираются. Как приостановить ликвидацию, до момента расчета со мной. Куда писать? Какие документы прикладывать? Образец заявления?

SOS!

Ответы на вопрос (1):

Приостановить ликвидацию Вы не можете. Этот процесс вам не подконтролен.

Но Вы должны его учитывать.

Во-первых, сколько времени прошло с момента увольнения? ТК Рф предусматривает короткий срок предъявления претензий по трудовым спорам - 3 месяца, а при увольнении - 1 месяц.

Если эти сроки прошли - увы,Вам уже ничего не светит.

Если не прошли - срочно подавайте исковое заявление суд о взыскании зарплаты и компенсаций. Параллельно - заявление в трудинспекцию, прокуратуру.

Если уже принято решение о ликвидации - дополнительно требование о выплате зарплаты ликвидационной комиссии или ликвидатору.

Спросить
Пожаловаться

Должник подал на ликвидацию ООО, как подать требование кредитора, может есть образец, если нет то что там писать, какие документы прикладывать. Спасибо.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но мня обязывают написать заявление об увольнении и сразу о принятии в другую организацию, хозяева которой также являются хозяевами организации, в которой я работаю в данный момент, некоторых работников отдела, в котором я работала до декрета также обязывают написать такие же заявления в другую организацию, куда и заставляют перейти меня, однако меня настораживает данная ситуация поскольку не понятно как меня примут в новую организацию если я нахожусь в декрете? Получается, что мне нужно выйти из декрета? А каким образом я уйду в декрет вновь? К тому же не ясно из расчета какого заработка мне будут выплачивать декретные отпускные? Может ли работодатель изменить размер заработной платы в меньшую сторону, и рассчитать декретные отпускные из расчета новой зарплаты? И что меня ждет если я откажусь переходить в другую организацию? Процедуры ликвидации организации в которой я числюсь в данный момент нет, после перехода коллег моего отдела в новую организацию в старой останутся несколько человек, поэтому отдел также ликвидироваться не будет. Спасибо за ответ!

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет). Недавно узнала, что организацию, в которой я работала до родов, собираются ликвидировать. Как я понимаю меня уволят в связи с ликвидацией. Куда мне обращаться далее? И какие документы предоставлять?

Как быть. Предприятие где работал в простое полгода. Уволился по соглашению сторон. Уволился 26 мая расчёт и зарплату за апрель не получил и по сей момент. Подскажите что делать.

Нахожусь в декретном отпуске. Сообщили что организация ликвидируется. Работодатель очень просит оформить увольнение по соглашению сторон. Якобы я одна задерживаю ликвидацию. Стоит или нет? В чем отличие ликвидации от соглашения сторон? Какие выплаты положены?

Мой бывший супруг получает черную зарплату, соответственно я получаю алименты, из расчета ченой зарплаты. Куда обратититься с жалобой на организацию в которой работает бывший супруг, т.к. я сама не могу доказать, что зарплата черная.

В организации которой я работаю приказом был оформлен "простой" по экономическим причинам (ликвидация филиала) и указанна конкретная дата его окончания, за несколько дней до его окончания работодатель объявил что со мной будет расторгнут трудовой договор, предлагают составить доп. соглашение к трудовому договору с пунктом о компенсационных выплатах. Стоит ли мне увольняться по соглашению сторон или пусть увольняют по причине ликвидации организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в московской строительной организации ЖК-Подряд. Уволился из-за задержки зарплаты. Мне не отдали ни зарплату ни расчет, трудоустроен официально по трудовому кодексу. Куда обратиться?

Я уволился из организации 31.12.2014 г. по соглашению сторон. В соглашении один из пунктов - стороны взаимных претензий не имеют. Работал с октября 2013 по основному месту работы, трудовой договор бессрочный. На протяжении всего 2014 года нам задерживали выплату аванса и зарплаты. Могу ли я потребовать выплату компенсации за задержку зарплаты за все месяцы после увольнения? В какие сроки нужно это делать? И каков механизм (писать претензию с расчетами бывшему работодателю или сразу подавать исковое заявление)? Замечу, что выплата по самому соглашению была задержана на 16 дней.

Работаю в компании больше года, теперь она ликвидируется. Сама я в декрете 5-й месяц. Предложили писать заявление по соглашению сторон или ждать по ликвидации. Как расчет происходит по ликвидации (говорят так же один оклад как и при соглашении сторон) .Как выгоднее для меня будет? И кто теперь будет платить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение