Как получить гражданство РФ без прописки в паспорте ДНР?

• г. Москва

Скажите у моего внука паспорт ДНР, но без прописки, так как он с мамой продали в Макеевке свой дом, он получил рвп в Липецке, где временно прописан. Может ли он получить гражданство РФ или всё же необходима прописка в паспорте ДНР?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Если в 2014 году регистрации в ДНР не было, то это не может послужить отнованием для приобретения гражданства.