Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На мне заведено гражданское дело и выплата 143 тысяч рублей и на моей маме уголовное дело на 800 тысяч рублей,

на сестру нет заведеного дела т.к. она в момент разбирательства была несовершеннолетняя, но так же проходит по расследованию дела.

Мы столкнулись с произволом государства от лица ПФР г. Заречного, Пензенской области.

В 2008 году погиб отец и нам была оформлена пенсия по потере кормильца и пенсия по линии МВД. Закон позволяет получать данные пенсии, но сотрудниками была допущена ошибка и нам назначили социальную пенсию к которой мы никак не относимся.

Обращались в МВД, прокуратуру, военную прокуратуру, прошли все суды. Самим ПФР были подделаны документы и подписи на оформления пенсии, где даже не совпадают паспортные данные, подлог сотрудниками пфр, злоупотребляя должностными полномочиями, ст 285 УК РФ.

У нас под арестом единственное совместное жилье и жилье старшей сестры, которая не была участником судебного разбирательства.

7.12 2016 года маму вызвали в пфр, где сообщили о переплате. Не видя документы и не поняв, что произошло, она написала, что обязуется выплатить, не знаю даже сумму, до марта 2017. Срок возврата не прошёл, претензии о сумме денежных выплат не представлены, но в январе 2017 г заводится уголовное дело, с формулировкой от руководителя пфр, что я отказываюсь выплачивать. Заведомая ложь, т к 13.12 2016 мама не обращалась и не звонила в пфр, а 12.12 2016 принесла распечатку, что оплатила доступную сумму через СБ. Мотивов для заведения УД не было на Филиппову, а вот подделка и подлог ДСО, нам не доступных, соответствует УК РФ 327 и 292 подделка и подлог. Судом нарушен Кодекс и не допустимые доказательства. Суд сослался на документы, которых нет и никогда не было.

Адвокатов и юристов которых мы нанимали, бросали дело и делали ещё хуже, пользуясь что мы не имеем юридического образования. Суды отклоняют наше ходатайство, письма президенту России возвращались с отпиской в Пензу. Как нам быть?

вопрос №16769370
прочитан 3 разa

Здравствуйте!

Если Вы уже обращались во все правоохранительные и судебные инстанции с жалобами по указанному факту незаконного возбуждения уголовного дела. То Вы имеете право обратиться с жалобой Генеральному прокурору РФ с подробным изложением всех обстоятельств отсутствия вашей вины, в которой также изложить факты должностных преступлений со стороны работников ПФР.

Генеральная прокуратура обязана осуществить соответствующую проверку по вашему заявлению и при наличии оснований возбудить уголовное дело в отношении виновных работников ПФР.

Кроме того, Вы имеете право обжаловать приговор последней судебной инстанции для этого Вам нужно привлечь адвоката, который сможет изучить все материалы уголовного дела (судебные решения) и дать полную и объективную правовую оценку и выработать дальнейшую линию защиты.

С уважением,

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X