Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая проблема... Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Меня держали в следственном изоляторе по обвинению в мошеничестве,

мое дело "заказное",у меня семья и маленькие детки, следователь мне сказала что если я дам признательные показания меня отпустят под подписку о невыезде, я написал признательные показания, меня выпустили до суда, следственные действия все закончены, дело переданно прокурору!

У меня очень много свидетелей в мою пользу и собранно достаточно документов подтверждающих мою непричастность к инериминируемым мне деяниям, но следователь не допрашивала моих свидетелей (отказала в ходатайстве о допросе свидетелей) вместе с тем отказала в ходатайстве о приобщении и исследовании документов собранных мной (договора, чеки, квитанции и т.д...).

Скажите пожалуйста! Смогу ли я сейчас доказать свою невиновность после того как дал признательные показания?

Следствие длилось 11 месяцев и я не признавал вину, так как никогда не имел умысла на хищение денежных средств!

И к тому же следователь ни в какую не реагировала на ходатайство о переквалификации деяний со статья 159. часть 4 на статья 159. часть 5!

По поводу переквалификации ответьте пожалуйста-мои заказчики являются физ. лица, а я ИП со всеми заключены договора на выполнение услуг (8 человек) ,сроки я нарушил но работа везде частично была выполнена!

Возможно ли переквалифицировать статью 159 ч.2 (6 эпизодов), статья 159 часть 3 (1 эпизод), статья 159 часть 4 (1 эпизод) на статью 159 ч.5?

И получится ли у меня доказать свою невиновность после того как я дал признательные показания?

Огромное Вам спасибо!

вопрос №16769386
прочитан 2 разa

В вашем случае нужно искать помощи на на сайте, а у проверенного хорошего адвоката, который бы смог вам помочь. Решить этот вопрос в рамках устной консультации на сайте не представляется возможным.

Спасибо за полезный совет!

В суде можно отказаться от ранее данных показаний и завить ходатайства которые не были удовлетворены следствием, настоящий момент Вы уже ничего не потеряете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X