При оформлении ипотеки на квартиру, кому нужно сообщить кто будет собственник (для оформления документов на собственника)?

• г. Владивосток

При оформлении ипотеки на квартиру, кому нужно сообщить кто будет собственник (для оформления документов на собственника)?

Ответы на вопрос (3):

Банку ведь ипотеку он дает и кому дает тот и будет собственником.

Спросить
Пожаловаться

Собственник не может быть один человек, а заёмщик другой?

Спросить
Пожаловаться

Тот кто оформляет ипотечный кредит, после погашения ипотеки и будет являться собственником.

Спросить
Пожаловаться

В общедолевой собственности находится ипотечная квартира по 1/2 доли у каждого собственника. Собственник А изъявил желание подарить свою долю второму собственнику. За оформление документов и согласование в банке-кредиторе было уплачено 15 000 рублей собственником Б. В дальнейшем собственник А отказалась от сделки и для оформления дарственной к нотариусу не явилась. На каком основании можно собственнику Б взыскать потраченные деньги с собственника А? Спасибо за ответ.

Нужно ли предоставлять на сделку по оформлению недвижимости в ипотеку согласие супруги на оформление объекта на одного собственника. Т. Е. Будет не долевое участие, а один собственник.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Продаём квартиру в ипотеку, собственник один, с стра собственника при оформлении квартиры в собственность написала отказ. Сейчас сестра собственника умерла, нужно взять копию этого отказа. Где её взять?

Выставил квартиру на продажу по доверенности. Нашёлся покупатель, просит через доверенное лицо прислать копию паспорта собственника (меня) будто для "оформления ипотеки". Насколько это необходимо? Зачем может понадобится копия паспорта собственника (а не паспортные данные), при "оформлении ипотеки покупателем" или может оформления договора купли-продажи квартиры?

Можно ли собственнику осуществить дарение квартиры родной сестре, если в квартире зарегистрирован жилец. Он информирован о смене собственника и будет проживать в квартире дальше. Или его для оформления документов нужно выписать?

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру. У меня с мамой половина квартиры в собственности, мы не прописаны, квартира бабушки. Кто должен присутствовать при оформлении документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю долю (1/2) второму собственнику. Второй собственник заявляет, что все расходы связанные с оформлением документов ДОЛЖЕН оплатить я. А именно:

- технический паспорт (который ранее около 3-4 лет назад уже предоставлялся в соответствующий орган, при оформлении договора дарения на второго собственника);

- договор-купли продажи;

- госпошлина;

- иные расходы за оформление сделки.

Просьба прокомментировать - правомерны ли действия 2 го собственники, если да, просьба указать ссылки на документы регламентирующие данный вопрос.

Купили катедж пять лет назад, (в договоре было указано что приобрели квартиру) земля в собственности не принадлежала. Нам обьяснили, что льготное офомление земли имеют лишь первые собственники, которым этот катеж был когда-то предоставлен. На момент оформления сделки-Купли продажи-офрмить землю первые собственники не смогли, так как котедж поделен на два собственника и другие собственники от оформления земли на тот момент отказывались-чтобы не платить налог. Теперь вступил закон, что можно офрмить землю в собственность каждому собсвеннику отдельно. И нам отказали в льготном оформлении, только по полной стоимости-это огромные деньги, а мы пенсионеры. Есть ли какие способы льготного оформления земли нам вторым собственникам или можно и расторгнуть договор купли продажи катеджи, чтобы первые собственники оформили землю бесплатно. (Первые собственники согласны-они наши очень близкие друзья)

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение