При оформлении ипотеки на квартиру, кому нужно сообщить кто будет собственник (для оформления документов на собственника)?

• г. Владивосток

При оформлении ипотеки на квартиру, кому нужно сообщить кто будет собственник (для оформления документов на собственника)?

Ответы на вопрос (3):

Банку ведь ипотеку он дает и кому дает тот и будет собственником.

Собственник не может быть один человек, а заёмщик другой?

Тот кто оформляет ипотечный кредит, после погашения ипотеки и будет являться собственником.