Проживаем в аварийном доме на 20,2 кв.м. с сыном - как получить квартиру с недостающими метрами в рамках программы улучшения жилищных условий для малоимущих?

• г. Екатеринбург

Мы с сыном проживаем в 20,2 кв.метрах приватизированной квартире, в аварийном доме. Также мы с ним стоим на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие. Это получается 2 очереди. Подскажите, по закону при переселении из аварийного жилья, нам могут предоставить квартиру с недостающими метрами, То есть, восполнить 2 очереди в 1 очередь? Если есть такой закон? Как мне поступить, чтобы наши права были не нарушены?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам могут выдать квартиру с недостающими квадратными метрами.

Здравствуйте. В любом случае не отказывайтесь что предложат. Либо сразу квартиру с увеличенной жилой площадью предоставят, либо сначала переселение из аварийного, потом увеличение будет.

И никуда пока обращаться не нужно, юристы не ускорят этот процесс. Чтобы вас не забывали, сами напишите обращение в прокуратуру, для тонуса администрации. Удачи вам.