Проживаем в аварийном доме на 20,2 кв.м. с сыном - как получить квартиру с недостающими метрами в рамках программы улучшения жилищных условий для малоимущих?

• г. Екатеринбург

Мы с сыном проживаем в 20,2 кв.метрах приватизированной квартире, в аварийном доме. Также мы с ним стоим на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие. Это получается 2 очереди. Подскажите, по закону при переселении из аварийного жилья, нам могут предоставить квартиру с недостающими метрами, То есть, восполнить 2 очереди в 1 очередь? Если есть такой закон? Как мне поступить, чтобы наши права были не нарушены?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам могут выдать квартиру с недостающими квадратными метрами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В любом случае не отказывайтесь что предложат. Либо сразу квартиру с увеличенной жилой площадью предоставят, либо сначала переселение из аварийного, потом увеличение будет.

И никуда пока обращаться не нужно, юристы не ускорят этот процесс. Чтобы вас не забывали, сами напишите обращение в прокуратуру, для тонуса администрации. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном проживаем в 20,2 кв.метрах приватизированной квартире, в аварийном доме. Также мы с ним стоим на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие. Это получается 2 очереди. Подскажите, по закону при переселении из аварийного жилья, нам могут предоставить квартиру с недостающими метрами, То есть, восполнить 2 очереди в 1 очередь? Если есть такой закон?

Мы с дочерью проживаем в 20 кв.метрах приватизированной комнаты в общежитии, в аварийном доме. Также мы с ней стоим на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие. Это получается 2 очереди. Подскажите, по закону при переселении из аварийного жилья, нам могут предоставить квартиру с недостающими метрами, То есть, восполнить 2 очереди в 1 очередь? Если есть такой закон?

У меня вопрос такой я стою на очереди для получения жилья так как отношусь к категории детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. Квартиру которую за мной закрепили на тот момент была признана аварийным жильем не пригодной для проживания квартира в 20 кв метров. После было расширение занимаемой площади сейчас она составляет 42 кв метра. Дом сейчас расселяют там я проживаю со своими сестрами и матерью которая была лишена родительских прав. Также есть очередь для улучшения жилищных условий в которую я включена в Депортаменте жилищных отношений. Как они пояснили так как у вас есть очередь для улучшения жилищных условий, при переселении мы с этой очереди накидаем вам квадратов при переселении. У меня такой вопрос если при переселении санитарная норма будет соответствовать, на всех проживающих в данной квартире считается ли это основанием снять меня с очереди для получения жилья в органах опеки и попечительства. Заранее спасибо.

Наши корпуса расселяют как аварийные, я стою на учете по улучшению жилищных условий, порживаю в коммунальной квартире, но мне предлагают только комнату большей площадью, обесняя это тем, что отдельные квартиры дают только тем кто стоит на учете по улучшению жилых помещений как малоиммущие. Июньскими поправками к закону Матвиенко притормозила законы для нуждающихся в улучшении жилья.

Если есть какието законы дающие мне право получить отдельное жилье, прошу указать мне на них.

У меня вопрос такой я стою на очередидля получения жилья так как отношусь к категории детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. Квартиру которую за мной закрепили на тот момент была признана аварийным жильем не пригодной для проживания квартира в 20 кв метров. После было расширение занимаемой площади сейчас она составляет 42 кв метра. Дом сейчас расселяют там я проживаю со своими сестрами и матерью которая была лишена родительских прав. Также есть очередь для улучшения жилищных условий в которую я включена в Депортаменте жилищных отношений. Как они пояснили так как у вас есть очередь для улучшения жилищных условий, при переселении мы с этой очереди накидаем вам квадратов при переселении. У меня такой вопрос если при переселении санитарная норма будет соответствовать, на всех проживающих в данной квартире считается ли это основанием снять меня с очереди для получения жилья в органах опеки и попечительства. И переселить в одну квартиру со всеми при переселении. Заранее спасибо.

У меня двухкомнатная приватизированная квартира, 5 зарегистрированных человек, признаны малоимущими, но не стоим на очереди по улучшению жилищных условий. По программе переселения из аварийного жилья на какую квартиру при переселении рассчитывать?

С женой и двумя детьми проживаем в квартире 24 кв.м. (жилье ветхое, аварийное). Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Взяли ж/д ипотеку 100 кв.м.Могут ли нас снять с очереди? Или нам по программе переселения из ветхого и аварийного жилья положена квартира (15*4=60 кв.м.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: наша семья на протяжении 22 лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Дом считается и признан уже давно аварийным и ветхим. Сейчас идет программа по переселению из ветхого и аварийного жилья мы попадаем в эту программу, проживает две семьи в одной квартире 7 человек, с маленькими детьми. Скажите можно ли рассчитывать на две квартиры при переселении?

Наш дом признали аварийным. Прописаны в однокомнатной квартире 5 человек (из них трое детей). Квартира не приватизирована. При этом стоим в очереди по улучшению жилищных условий. Нам предоставляют взамен аварийного жилья однокомнатную квартиру, при этом не снимая с очереди на жилье. Можем ли мы в данном случае требовать получения жилья согласно нормам?

Спасибо.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение