Не являюсь хозяином рыбы, но продал копченую стерлядь - грозит ли мне суд или штраф?

• г. Нижний Новгород

Выложил обьявление по просьбе, на продажу копченой стерляди, вызвали в отдел но я хозяином рыбы не являюсь и мне 17 лет грозит ли суд или штраф?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы будете говорить на комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я занимаюсь продажей копченой рыбы на ярмарке, была контрольная закупка ОБЭП, купили запрещенную к продаже рыбу "Стерлядь" (без документов), составили протокол, изъяли (за нее полагается штраф), с этим я согласна! Но... изъяли и всю другую рыбу, на которую есть документы (тоже всё запротоколировали), якобы для экспертизы, имели ли они правы изъять всю продукцию (даже со всеми документами)?

Хочу открыть магазин по продаже копчёной рыбы. Рыбу планирую закупать мороженую, коптить и реализовывать через магазин. Что для этого нужно? Какие документы, разрешения и согласования?

Какие нужны документы на реализацию копченой рыбы. Дело в том что я открываю точку по разливу пива, и естественно хочу привезти копченую рыбу. Нужно ли разрешение на продажу? Заранее спасибо!

При аренде части реки Минприрода требует зарыблять этот участок мальками стерляди, покупать за 100 тыс. руб. (почему именно на такую сумму и ежегодно). Стерлядь ловить не льзя, на белой рыбе такую сумму не заработаешь. Правильно это? Или,что бы отказывались от аренды?

При аренде части реки Минприрода требует зарыблять этот участок мальками стерляди, покупать за 100 тыс. руб. (почему именно на такую сумму и ежегодно). Стерлядь ловить не льзя, на белой рыбе такую сумму не заработаешь. Правильно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец отказал в просьбе продать половину балыка копченой рыбы сказав что не будет резать, прав ли он?Если цена указана за кило, а не за штуку.

Форма организации-ООО, тип налогообложения-ЕНВД. Собираемся торговать разливным пивом+ всякая к нему мелочевка, соки-воды, это один отдел. Он отделен ширкой барной стойкой. Второй отдел-продажа рыбы (копченой, вяленой, мороженной и т.д.)По закону пиво мы должны продавать через ККМ, так ведь? Мой вопрос: могу ли я продавать рыбу не через ККМ, а,например предоставлять по требованию покупателя товарный чек? Или я обязана в связи с тем, что торгую пивом, пробивать только кассовые чеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение