Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Взыскание по квартплате

Здравствуйте) было Дело № 2-2098/19 от 27 мая 2019. я на него предоставляла Возражения от 24.06.2019.

8 июля 2019 года было вынесено Определение – «Судебный приказ от 27.05.2019 года о взыскании с меня - Отменить

15.0819 года я решила оплатить эти 500 рублей ТСЖ хоть и не считала, что я им должна. Отправила копию перевода юристу. 15 октября 2019 года с моей карты Сбербанка были взысканы средства 3900,31 руб.

Написано: Причина-Решение судебного органа, Исполнительный документ: 22098/2019. от 27 мая 2019 года.

Как же так получается? У меня на руках Решение об Отмене этого Решения от 8 июля 2019, а с меня взысканы деньги по Решению, которое Отменено.

Получается 500 рублей, которые я перевела на счет ЖКХ-они видели и якобы взыскали с меня остаток 3900,31 руб. по Решению, которое было Отменено. Это законно?

И сейчас ЖКХ снова подали в суд про то же самое (за что уже взыскали и получили деньги)-теперь уже на сумму 3600,31 руб.

Сейчас пишу опять в суд Возражения.

Вопрос: то что я заплатила якобы долг в 500 руб, после постановления Суда об отмене его Решения-это было признание, что я должна заплатить деньги по 1 решению? И второй вопрос... они уже сняли с моей карты деньги.. и снова про то же самое подали в суд. Как поступить правильно?

Спасибо!

вопрос №16769702

По судебному приказу требуйте поворот исполнения. По иску-подавайте возражения.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, можете обратится к приставам, получить постановление о прекращении исп производства, там же основание на котором его прекратили, предоставить в суд, если сумма та же самая или тоже самое взыскивают.

С уважением,

Каплановский А.С.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X