Сестра подверглась административному делу без доказательств и свидетелей - как защититься и доказать свою невиновность?

• г. Ставрополь

На мою сестру завели административное дело по ст.14.17.1 коап рф, доказательствами легли в материал объяснения алкоголика и рапорта участкового. А понятыми взяли свидетелей, которые якобы видели что алкаш стоит возле дома сестры, и вызвали участкового более того они являются заинтересованными лицами. Дело сфабриковали на словах алкоголика и участкового, других доказательств в деле нет. В суде участковый и алкоголик подтвердили свои обьяснения! Контрольной закупки не было только слова, свидетелей продажи тоже не было! Признаний сестры не было! О заведенном деле узнала только с повестки суда! Подскажите что нибудь как быть и вести дело?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

1.Важно понимать, что оценивают не слова, а материалы дела.

2.Без ознакомления с материалами дела оценить ситуации невозможно.

3. Начните с этого. Предоставьте материалы дела юристу для ознакомления.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.