Можно ли переоформить авто и страховки в другом городе, если живешь в другом городе?

• г. Салехард

Живу в Новом Уренгое. Возможно приобрету авто в Санкт-Петербурге и после этого собираюсь провести отпуск на море. Соответственно домой приеду не скоро. Вопрос - могу ли я переоформить авто и все необходимые страховки прямо в Питере, а затем, по приезде домой зарегистрировать авто дома? Надеюсь, что вопрос сформулировал понятно.

Ответы на вопрос (1):

Вам не поставят на учёт автомобиль в СПБ при отсутствии регистрации в данном городе.