Почему мы платим за мусор в деревне, где не живем?

• г. Киров

Мы живем в городе и платим за мусор. И имеем дом в деревне он находится за 200 километров от города где мы проживаем дом в собственности но там никто не прописан. В доме не живем. А нам начисляют в деревне за вывоз мусора. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Правильно-по количеству собственников.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в городе и платим за мусор. И имеем дом в деревне дом в собственности но там никто не прописан. Вдоме не живем. А нам начисляют в деревне за вывоз мусора. Это правильно?

Живу в городе, за вывоз мусора плачу по месту регистрации и жительства. С мамой имеем в собственности дом по 1/2, я приезжаю изредка и живу только в сезон. Мама живет там постоянно, имеет в собственности в городе квартиру и вывоз мусора оплачивает по месту прописки. По месту прописки фактически не проживает. Из дома мусор вывозит в город и выбрасывает в контейнер. Сейчас пришла квитанция за вывоз мусора на даче. Договор не заключался. Как правильно поступить? Нужно ли платить за вывоз мусора в доме, где никто не прописан, но фактически живет моя мама, с мусор вывозит в город? Как избежать двойной оплаты? Или собственник недвижимости должен платить за вывоз мусора по каждому объекту своей собственности! Спасибо.

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Пришла квитанция за вывоз мусора. Дом в деревне, 1 собственник, не прописан. Контейнер для мусора никто не выставлял, я вывозила сама мусор в город, где прописана и проживаю постоянно.

Оплата за вывоз мусора. Живу в городе в деревне дом в собственности, приезжаем туда чтобы протопить дом на неделе, огород полить, там не проживаем и тем более мусор бытовой не скапливается, т.к. увозим в город, где утилизируем мусор организовано и и нем договор с коммунальщиком. Услугой вывоза в деревне не пользуемся. Как отказаться от этой услуги?

Проживаю в городе, но у меня есть дом в деревне. Мусор который я набираю находясь в деревни, я везу в город, где плачу за вывоз мусора. Обязана ли я заключать договор по месту нахождения дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

Живём и прописаны в городе, где и оплачиваем услугу за вывоз мусора. Но имеем в собственности дом в деревне, пришел счёт на оплату мусора. Как правильно отказаться от услуги, которую нам не предоставляют. Кстати, деревня нежилая.

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение