Приватизация трехкомнатной квартиры в спальном районе становится проблематичной из-за пропавшего родного брата

• г. Москва

Мои родители наконец-то созрели приватизировать трехкомнатную квартиру в спальном районе. Прописаны мы там вчетвером. Проблема в том, что у меня есть (или был?..) родной брат, который шесть лет назад пропал. Он украл с работы большую сумму денег. Его пытались искать милиция (администрация фирмы, где он работал, обратились в милицию) - не нашли. Мы (семья) не искали. И заявления о пропаже не подавали. Брат прописан в квартире. Естественно, его подписи на всяких документах на приватизацию я получить не могу.

Как приватизировать квартиру в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если он зарегистрирован в квартире, то приватизация без него невохможна. Можно подать на признание его безвестно отсуствующим. ТОлько после этого выписать его.

Нужны доказательства отсуствия его в течение года.

Его же искала милиция - значит есть доказательства.