Отработал 2 недели и понял, что компания мне не подходит.

• г. Новосибирск

Я устроился в компанию. Написал заявление о приеме на работу, отдал трудовую книжку и копию пенсионного. За время работы не видел ни какого трудового договора. Отработал 2 недели и понял, что компания мне не подходит. Обязан ли я отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "отрабатвать" в законодательстве. Вы имете право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Но по соглашению сторон, Вы можете быть уволены и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы: была начата работа в должности кассира в коммерческой организации без подписания заявления о приеме на работу и трудового договора, трудовая книжка была передана в бухгалтерию компании. После трех дней работы я принял решение покинуть компанию. Я предложил работодателю вернуть трудовую книжку без выплаты мне з.пл. за отработанное время. Работодатель отказался вернуть трудовую книжку. Что посоветуете делать в этом случае?

Устроился на работу в торговую компанию. При приёме на работу взяли только трудовую книжку. Заявление и трудовой договор не подписывал. Отработал неделю, понял что надо лучше от туда уходить. Могу ли я просто пойти и забрать свою трудовую без отработки.

Я устроился на работу, и через некоторое время, поняв, что работа мне не подходит уволился. Проработал я там неделю. Скажите пожалуйста, обязаны ли мне оплатить мне эту неделю, и обязан ли я отрабатывать 2 недели?

Отдал трудовую книжку написал заяление о приёме на работу вышел отработал 2 дня договор и приказ не видел теперь хочу забрать книжку мне вправе отказать.

Устроился на работу, написал заявление сдал трудовую книжку. Отработал 2 дня и понял, что работа не по мне, трудовой договор ещё не подписывал. Являюсь пенсионеров. Как мне уволиться?

Работник устроился на работу в частную фирму, в день выхода написал заявление о приеме на работу и трудовой договор. Отработав 2 дня понял, что данная работа ему не подходит. Вопрос: будет ли у него запись в трудовой книжке?

Молодой человек 18 лет, устроился на работу, написал заявление о приеме, отдал работодателю трудовую книжку, ксерокопию паспорта, трудовой договор не подписан. После месяца работы работодатель не отдает заработную плату и трудовую книжку как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Я устроилась на работу неделю назад. У меня сняли копию паспорта и пенсионного свидетельства, написала заявление на трудовую книжку. Проработала 4 дня. Хочу уйти. Я еще не подписывала никаких документов, не видела трудового договора. Придется ли мне при таком раскладе отрабатывать 3 дня или 2 недели (я неуверенна испытательный у меня срок или нет)?

Если работаю вторую неделю договора трудового не видел и отдал трудовую книжку. Как уволиться без проблем? Написал только заявление о приеме на работу и сразу же заявление об увольнение без даты. Сказали такое правило у директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение