Отработал 2 недели и понял, что компания мне не подходит.

• г. Новосибирск

Я устроился в компанию. Написал заявление о приеме на работу, отдал трудовую книжку и копию пенсионного. За время работы не видел ни какого трудового договора. Отработал 2 недели и понял, что компания мне не подходит. Обязан ли я отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "отрабатвать" в законодательстве. Вы имете право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Но по соглашению сторон, Вы можете быть уволены и раньше.