Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Стоит ли отложить процесс в апелляции?

Подозревали в совершении преступления.

Дознаватель посоветовал найти адвоката для участия в процессуальных действиях.

Я обратился к адвокату, который спешил в следственный изолятор по другому делу.

Сказал, что сейчас примет деньги по квитанции (15 000 руб.), а позже оформит соглашение.

В квитанции запись: 15 000 руб. предоплата за защиту по уголовному делу.

На следственное действие он не приехал, трубку телефона не брал.

Я вынужден был обратиться к другому адвокату. Дело было прекращено за отсутствием события преступления, я находился в Норвегии, а не в России, представил документы.

Я обратился с письменной претензией к адвокату, с просьбой вернуть деньги.

Адвокат не ответил.

Я обратился в мировой суд.

На суде адвокат сказал, что взял 15 000 руб. за консультацию.

Я сказал, что никакой консультации он мне не оказывал и не мог оказать, поскольку не был знаком с материалами дела.

В основу решения суд положил показания адвоката.

На 14 января назначена апелляция.

В тот же день, 14 января, я вылетаю в командировку в другую страну (есть билеты и справка от работодателя).

В извещении судьи написано, что в апелляции я могу представлять доказательства в порядке ст.ст. 56, 57 ГПК, а в случае неявки на суд без уважительной причины меня оштрафуют (ст. 222 ГПК).

Посоветуйте, есть ли шанс отменить решение и выиграть дело?

С уважением, Егор.

вопрос №16770372
прочитан 1 раз

У вас имеется только квитанция? Или имеется ордер в деле? Если ордера в деле нет, то вам могли оказать услугу только в юридической консультации. Но таких цен за консультацию нет ни у одного адвоката. Вам необходимо было заявлять об этом в суде первой инстанции. Сейчас неизвестно. Что вы писали в суде первой инстанции и что написали в апелляции. Возможно, сумму можно изменить, но не вернуть полностью.

Добрый вечер! Апелляция новых доказательств не примет если вы не докажете невозможность их представления в суде первой инстанции! Все зависит от нарушений при которых было принято решение нижестоящим судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X