Смогу ли я инвестировать, не потеряв пенсию по потере кормильца?

• г. Иваново

Так как я сейчас учусь, мне выплачивают пенсию по потере кормильца, но её всё равно не хватает. Хочу посредством инвестиций начать копить деньги, чтобы хоть что-то было после учёбы. Но, как я знаю, если будет какой-то другой источник дохода, выплата пенсии прекратится. В этом и вопрос: считаются ли инвестиции источником дохода и основанием прекращения пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Откуда они возьмутся, данные инвестиции? Не совсем понятно. С неба чтоли свалятся?

Любые заработки - конечно являются доходами и пенсию платить перестанут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сколько не искал, видел только одно - при официальном устройстве на работу. Насчёт покупки ценных бумаг так ничего и не нашел.

Здравствуйте,

Доходы бывают разные и это не обязательно только зарплата.

Доходы от ценных бумаг или например сдачи в аренду, это тоже доходы.

Желаю Вам удачи и всех благ!