Смогу ли я инвестировать, не потеряв пенсию по потере кормильца?

• г. Иваново

Так как я сейчас учусь, мне выплачивают пенсию по потере кормильца, но её всё равно не хватает. Хочу посредством инвестиций начать копить деньги, чтобы хоть что-то было после учёбы. Но, как я знаю, если будет какой-то другой источник дохода, выплата пенсии прекратится. В этом и вопрос: считаются ли инвестиции источником дохода и основанием прекращения пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Откуда они возьмутся, данные инвестиции? Не совсем понятно. С неба чтоли свалятся?

Любые заработки - конечно являются доходами и пенсию платить перестанут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сколько не искал, видел только одно - при официальном устройстве на работу. Насчёт покупки ценных бумаг так ничего и не нашел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Доходы бывают разные и это не обязательно только зарплата.

Доходы от ценных бумаг или например сдачи в аренду, это тоже доходы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 19 лет. оканчивает колледж.. получает пенсию пр потере кормильца. После окончания учебы, если не будет работатьвыплата пенсии не прекратится?

Я давно получаю социальную пенсию по потере кормильца. Теперь её не хватает. Хочу получать дополнительный доход, начав работать. Знаю, что если устроиться официально, то выплаты прекратятся. А если оформить гражданско-правовой договор? Или, пенсионный фонд всё равно об этом как-то узнает? Законно ли это?

Получаю пенсию по потере кормильца, так как учусь в институте на бюджете (мне 20 лет). Если устроюсь официально на работу не прекратится ли выплата пенсии.

Мне 18, учусь в ВУЗе очно, получаю пенсию по потере кормильца. Летом хочу устроиться на работу, прекратятся ли выплаты пенсии в этом случае?

Я учусь в техникуме на 2 курсе. И мне выплачивают пенсию по потере кормильца, так как я учусь на очном. Хочу взять сейчас академический отпуск, в связи с болезнью. Будут ли мне и дальше идти выплаты пенсии?

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь в ВУЗе по очной форме обучения. Сейчас хочу устроится на работу. Сократится или прекратится выплата пенсии по потере кормильца в том случае, если устроится не по ТК, а по трудовому договору?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на дневном отделении, слышала, что если я пойду подрабатывать, то выплаты пенсии прекратятся. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мне 17. Моя мама получает пенсию по потере кормильца. 5 июля мне исполнится 18 лет, я выпускница 11 класса. После 18 пенсия должна быть переоформлена на меня в случае если я буду студентом очного отделения до 23 лет. Сейчас я хочу поступить в МВД на очное отделение, выплата пенсии прекратится? Спрашиваю потому, что учащиеся МВД не считаются студентами, они считаются курсантами.

Мне 18, учусь очно, получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я брать кредит и не прекратиться ли выплата пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение