Остановка ГИБДД, проверка на наркотики и лабораторный анализ - что ожидает водителя?

• г. Йошкар-Ола

Остановили сотрудники гибдд. Отвезли к наркологу, но тест дал отрицательный результат. Но наркологу сказала что нужно отправить в лабораторию. При этом никакой бумаги не выдали с результатом, только ГАИ выписали бумагу о возбуждении административной проверки. По результатом лабораторных анализов сказали будет решение. Интересует законно ли все это и что меня ждёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Павел. Если биохим экспертиза даст отрицательный результат то Вам ни чего не грозит. Если все же что то было то соответственно соответствующая статья КоАП, но более точно можно будет сказать после получения заключения (просто в некоторых лекарствах имеются препараты на которые дает положительный тест биохим). Относительно законности, да все законно. Просто экспресс тест не дает 100% ответы на все вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если речь идёт об управлении тс в состоянии опьянения, то в случае положительного результата экспертизы Вас ждёт лишение прав.

Если были составлены соответствующие протоколы (уточняйте в отделе полиции, знакомьтесь с материалами дела, у Вас есть такое право на основании ст.25.1 КоАП РФ), то все законно.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли ехать в гибдд, если анализы на наркотики отрицательные. Остановили на дороге сотрудники обл. гибдд, поехали в наркологию на проверку тест на алкоголь сразу сказали отрицательный, а на наркотики ждали вместо 10 дней,3 недели оказался отрицательным, врач сказала - копию заключения сотрудник гибдд получил, можно не ехать.

ДПС остановили и отвезли на оналис на наркотики, тест показал отрицательный результат, может ли нарколог эту же мочу отправить снова на онализ и законно ли это?

Остановили за тонировку, я сказал им - устраню на месте, давайте без предписания. Мне сказали все равно выпишем. На руки выдали только чек о административном штрафе, а бумагу с предписанием не выдали. Дали только расписаться в этой бумаге в двух местах, и все. А так же сказали, что предписание действует 3 месяца. Тонировка устранена, могу ли я заного тонироваться, или нужно ждать 3 месяца?

Остановили сотрудники дпс, попросили пройти проверку на алкоголь, показало 0.00.Далее сказали пройти МО в присутствии понятых. В медучреждении проверка на алкоголь также 0.00.Сдал анализы на наркотики, сказали что что-то показало, но они не знают что. Анализы отправили в лабораторию. Машину забрали на штрафстоянку. Пришел результат анализов, все чисто. В Гибдд дали бумагу о прекращении дела. На штрафстоянке не отдают машину, требуют оплату за хранение и за эвакуатор. Правомерны ли действия сотрудников дпс и владельца штрафстоянки?

Если составить бумагу, что алименты выплачены за оставшиеся годы, это бумага будет являться законным документом? Вопрос интересует, так как без этой бумаги, отец отказывается совершить сделку с недвижимостью.. И будет являться этот документ официальным?

Брата остановили сотрудники гибдд, сняли номера. Он находится в другом городе, выписали бумагу что ему можно передвигаться на автомобиле сутки. Потом остановили другие сотрудники и говорят что эта бумага не действительна. Как быть?

Остановили сотрудники ГАИ свозили на мед освидетельствование экспресс тест показал марихуану (но не четко вторая полоска бледная на тесте) отправили мочу на анализ в лабораторию сказали ждать результата. Сотрудник ГАИ запретил садится за руль я вызвал супругу она увезла машину. Пока жду результата и до суда о лишении прав (если тест окажется положительным) хотелось бы пользоваться авто. Как мне правильно поступить? Будет ли достаточно аптечного экспресс теста если он покажет отрицательно могу ли я садится за руль и не боятся повторной остановки и освидетельствования. (просто понимаю что они теперь при встрече сразу будут меня тормозить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавала экспресс тест на наркотики, сотрудники ДПС остановили на дороге и под предлогом что есть ориентировка на меня увезли в больницу, результат Экспресс теста дал отрицательный результат, далее анализы были отправлены на дальнейшее ХТИ, если ХТИ покажет что либо, то могут ли лишить прав? Ведь первый тест был отрицательным, за несколько дней до этого пила таблетки ибупрофен и темпалгин, могут ли лишить прав по результатам ХТИ?

Остановили сотрудники гибдд, предложили пройти тест на наркотическое опьянение, я согласился. Экспресс тест показал положительный, отправили мочу в лабораторию, сказали ждать 10 дней, там показало отрицательный. Лишат ли меня прав и поставят ли на учёт в наркологию?

Нарколог дал мне бумагу, где написано запрос и сказал дать участковому, я пришел в полицию, показал запрос, мне сказали, что как будет готово перезвонят. Прошло несколько дней, что мне делать? Мне нужна эта бумага! Ясно что им это не интересно, неужели придется бежать обратно к нарколгу и так по кругу? Подскажите я не умею разговаривать с нелюдями и быдло, что мне сказать в пункте полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение