Остановка ГИБДД, проверка на наркотики и лабораторный анализ - что ожидает водителя?

• г. Йошкар-Ола

Остановили сотрудники гибдд. Отвезли к наркологу, но тест дал отрицательный результат. Но наркологу сказала что нужно отправить в лабораторию. При этом никакой бумаги не выдали с результатом, только ГАИ выписали бумагу о возбуждении административной проверки. По результатом лабораторных анализов сказали будет решение. Интересует законно ли все это и что меня ждёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Павел. Если биохим экспертиза даст отрицательный результат то Вам ни чего не грозит. Если все же что то было то соответственно соответствующая статья КоАП, но более точно можно будет сказать после получения заключения (просто в некоторых лекарствах имеются препараты на которые дает положительный тест биохим). Относительно законности, да все законно. Просто экспресс тест не дает 100% ответы на все вопросы.

Здравствуйте.

Если речь идёт об управлении тс в состоянии опьянения, то в случае положительного результата экспертизы Вас ждёт лишение прав.

Если были составлены соответствующие протоколы (уточняйте в отделе полиции, знакомьтесь с материалами дела, у Вас есть такое право на основании ст.25.1 КоАП РФ), то все законно.