Как изменить порядок взыскания алиментов с бывшего мужа после совершеннолетия старшего ребенка

• г. Казань

Развелись с мужем год назад. Трое детей. Старший сын, которому на момент развода было 17 лет остался с отцом, двое младших со мной. Алименты судом определены с отца на двоих младших детей по МРОТ, с меня на сына 5000 рублей до его совершеннолетия. Сейчас старшему исполнилось 18 лет, а бывший муж так и платит на младших МРОТ. Могу я просить суд изменить порядок взыскания алиментов и взыскать с него 1/3 на двоих детей со всех доходов. Есть такая практика? Или он теперь до совершеннолетия детей будет платить МРОТ, это даже с моральной стороны не справедливо к детям.

Ответы на вопрос (1):

Можете просить изменить размер алиментов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскать алименты на ребенка задним числом? Пояснение: я разведена. В браке родилось двое детей. После развода старший остался с папой. Младший со мной. Старшему исполнилось 18 лет в 2014 году. Бывший муж материальной помощи на младшего ребенка не оказывает. Могу ли я взыскать алименты с момента исполнения совершеннолетия старшего ребенка?

Розвелись с мужем в 2012 г. На время розвода у нас двое не совершеннолетних детей, младший сын после розвода проживает со мной (мамой) а старший, на данный момент уже достиг 18 лет проживает с отцом на его содержании. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты? В решении суда о розводе прописано, что младший проживает с мамой а старший с отцом. И может ли бывший муж подать меня (мать) на алименты на старшего сына, так как он находится на его содержании, а сейчас и учиться в институте (сын). Спасибо.

С мужем развелись год назад. От брака имеем 2 сыновей-12 и 17 лет. старший сын при разводе остался с отцом. А младший живет со мной. Я вышла замуж. На алиметы не подавала вообще. Ждала может будет помоготь сам. сейчас очень тяжелое материальное положение, но бывший муж говорит что он воспитывает старшего сына и платить алименты не обязан. Могу ли я подать на алименты? Или он прав?

Мы с супругой развелись с 2004 года на основании судебного приказа выплачиваю алименты на содержание 2 сыновей. С 2012 года на основании нотариального соглашения мы разделили детей поровну. Старший остался с бывшей супругой, младший со мной. С ее стороны она забрала заявления о взыскании с меня алиментов. Старший сын достиг совершеннолетия. Мною было подано заявление в суд о взыскании алиментов на младшего ребенка, т.к. с ее стороны не какой помощи ребенку не оказывалось, и не какого интереса к жизне сына она не проявляла. Отдала ребенка и забыла. Судом ее присудили алименты. На что бывшая супруга подола повторно судебный приказ от 2004 на взыскание алиментов с меня, начиная с момента разделения детей. Как мне правильно отменить приказ о взыскании алиментов или освободить от уплаты алиментов, т.к. несовершеннолетний сын проживает со мной и все обязательства по его содержанию возложены только на меня. Алименты присуждение ей, она не платит.

После развода двое детей по суду проживают с матерью. Отец платит алименты исправно. Сейчас старшему сыну иполняется 14 лет. Отец переезжает в другой город и сын старший хочет проживать с отцом. Как оформить проживание с отцом юридически? Должен ли отец если с ним проживает один ребенок платить алименты на второго сына, которому 6 лет.

С мужем развелись. От брака два сына. Старшему сыну суд определил место жительства с отцом. Алименты получаю я в твёрдой ден. сумме, т.к.у него з.плата больше. Сейчас старшему сыну исполнилось 18 лет. Как теперь он должен платить алименты на младшего сына?

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже

какой процент алиментов бывш муж будет выплачивать второму сыну после достиж старшего сына 18 лет. Если вторая жена тоже подаст на алименты, какой процент буду получать я на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе 10 лет, двое детей были назначены алименты, но потом стал помогать по договорённости, старшему сыну 15 лет отец стал звать его к себе жить и ребёнок согласен. Но муж теперь отказывается платить добровольно алименты, скажите если старший сын живёт с отцом обяжут ли отца платить алименты также по старому постановлению?

С мужем мы в разводе два года. Старший сын живет с ним, младший - со мной. Обязан ли бывший муж оплачивать половину стоимости обучения младшего сына в университете, если сыну исполнилось 18 и алименты он уже не платит?

Если был развод по мировому соглашению (меня вынудили его подписать), в котором было только разделено имущество. Старший сын 13 лет остался с отцом (бывшим мужем) по собственному желанию, младший 6 лет остался со мной. В данном определении об утверждении мирового соглашения отсутствует Соглашение о детях. Могу ли я подать исковое заявление на алименты на младшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение