Как изменить порядок взыскания алиментов с бывшего мужа после совершеннолетия старшего ребенка

• г. Казань

Развелись с мужем год назад. Трое детей. Старший сын, которому на момент развода было 17 лет остался с отцом, двое младших со мной. Алименты судом определены с отца на двоих младших детей по МРОТ, с меня на сына 5000 рублей до его совершеннолетия. Сейчас старшему исполнилось 18 лет, а бывший муж так и платит на младших МРОТ. Могу я просить суд изменить порядок взыскания алиментов и взыскать с него 1/3 на двоих детей со всех доходов. Есть такая практика? Или он теперь до совершеннолетия детей будет платить МРОТ, это даже с моральной стороны не справедливо к детям.

Ответы на вопрос (1):

Можете просить изменить размер алиментов в судебном порядке.