Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пенсионеру 65 лет приговором суда по ст.115 УК РФ присудили в октябре 19 г.

120 часов безательных работ. Определили место работы - разнорабочим в ЖКХ, но по состоянию здоровья не может их выполнять. УИИ на встречу не идет, другое место работы не предоставляет, подали на замену без. Работ на реальное лишение свободы. Что делать?

вопрос №16771202
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

По тексту - готовиться к рассмотрению, в этом конкретном случае получать соответствующие медицинские заключения о невозможности предложенной работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать в месте лишения свободы и-или брата до полусмерти куда обращаться.

вопрос №3303819
прочитан 24 разa

Есть два пути. Вы или брат можете подать заявление о совершении преступления в отношении Вашего брата в полицию (если избили заключенные) или в следственный комитет (если избили сотрудники колонии). Второй путь - жалоба в прокуратуру по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях, находится по адресу: г.Владивосток, ул.Русская, 17-Г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Болеет очень сильно но ни чего не делают куда обратится чтобы зашевелились.

вопрос №13377055
прочитан 15 раз

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Цитата:
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете по этому поводу обратиться в органы прокуратуры, чтобы провели проверку, вообще обязаны оказывать медицинскую помощь надлежащем образом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в прокуратуру по надзору за соблюдением законодательства в местах лишения свободы. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Туда уже обращались куда еще можно?

вопрос №13377166

Доброго времени суток

Кстати, можно также обратиться к уполномоченному по правам человека - проведет проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если прокуратура не вмешивается, то Вам следует обратиться с административным исковым заявлением в суд для обжалования бездействия прокуратуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К уполномоченному. Обращайтесь в прокуратуру по надзору за соблюдением законодательства в местах лишения свободы. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратится с жалобой если паспорт не делают больше 5 лет муж находится в местах лишения свободы помогите.

вопрос №6210206
прочитан 16 раз

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если паспорт гражданина РФ не организует оформление администрация исправительного учреждения Вы вправе обратиться с жалобой в саму администрацию, либо в прокуратуру.

(текст отредактирован 02.03.2015, 06:46)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно лишить дееспособности человека находящего в местах лишения свободы, и что надо для этого делать?

вопрос №12906302
прочитан 10 раз

Лишить человека дееспособности возможно только в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Признать лицо недееспособным можно только в судебном порядке, порядок урегулирован главой 31 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы не лишите человека, который находиться в местах лишения свободы, потому как признать недееспособным человека можно только если он не вменяемый, а такого бы поместили бы в психушку, а не в колонию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, просто так не лишить человека, если бы человек был недееспособным, то его бы в МЛС не определили сразу. Всего Вам доброго и удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если один из участников приватизации находится в местах лишения свободы очень часто.

вопрос №10313297
прочитан 12 раз

Елена Васильевна! Пусть напишет доверенность на кого-нибудь из близких, на приватизацию жилья и заверит её у начальника ИУ.

В соответствии с п.3,ч.2 ст.185.1 ГК РФ, приравниваются к нотариальным доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не делать. Ждать его освобождения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он согласен на приватизацию пусть пишет доверенность на кого-то, чтобы занимались приватизацией от его именит. Доверенность вправе заверить начальник колонии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не платила кредит год и два месяца по причине того что я находилась в местах лишения свободы. Подскажите что мне теперь делать?

вопрос №11103095
прочитан 9 раз

Если решение суда уже состоялось, обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства. Или в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ждать решения суда, если его еще не было. Лучше не напоминать о себе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатить;) или ГОТОВЬТЕСЬ К РЕШЕНИЮ СУДА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила квартиру. А там, оказывается, не выписан человек, который сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы. Что делать?

вопрос №12252168
прочитан 7 раз

В суд обращайтесь и в судебном порядке его снимайте с регистрационного учета и выселяйте. Больше - никак невозможно. Такие дела рассматривает районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подкинули вам свинью продавцы. Выселять вам придется жильца теперь только в судебном порядке так как он утратил право пользования жилым помещением в связи со сменой собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Альбина

Обратитесь в суд и снимите его с регистрационного учета.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение