Проблема с владельцем памятника архитектуры - могут ли потребовать оплату ремонта от единственного жильца?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживают в доме, который является памятником архитектуры регионального значения. Предприниматель выкупил все квартиры в моём доме, кроме моей. Теперь он хочет с меня взять 8000000 на реставрацию и ремонт дома. Я такой суммой не располагаю, поскольку пенсионерка. Я плачу взносы в фонд капремонта. В противном случае предприниматель грозит подать на меня в суд и мою квартиру арестуют судебные приставы и продадут с молотка. Вопрос: правомочны ли такие заявления? Куда мне жаловаться? Я не хочу продавать свою квартиру, а он нашёл рычаг давления на меня!

Ответы на вопрос (1):

Он с вас не имеет права ни каких денег требовать! Обратитесь в полицию, а ещё лучше запишите на видео это требование вашего соседа, и передайте в полицию, по факту вымогательства.