Назначение досрочной пенсии.

• г. Белгород
Вопрос №16771279

Страховой стаж - более 32 лет. Стаж в местностях приравненных к районам Крайнего Севера - более 20 лет. Возраст - 56 лет.

При предварительном согласовании порядка досрочного выхода на пенсию мне был определён срок в феврале 2018 год.

В 2018 году получил отказ из ГУ УПРФ в назначении досрочной пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого стажа. По результату обжалования в ГУ ОПФР необходимый стаж не подтвердился.

По моему мнению не правильно был учтён стаж до 2000 года. Данные о стаже работы зафиксированы в трудовой книжке. Трудовая книжка и соответствующие справки, доказывающие наличие стажа до 2002 года, были предоставлены в плном объёме и в надлежащий срок.

В каком порядке можно оспорить решения ПФ?

При подаче заявления о досрочной пенсии в 2020 году, вправе ли я требовать назначения пенсии с февраля 2019 года и компенсацию за 2019 год?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Нижний Новгород
13.01.2020, 05:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сейчас предпенсонникам можно не работать и с биржы занятости получить до пенсии нормальние пособии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
• г. Москва

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

• г. Нефтекамск

Какой минимальный прожиточный минимум в Башкирии 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 по алиментам?

Договор долевого участия-2006 г, Передаточный акт-2008 г, Свидетельство о регистрации-2009. Вычет начала получать в 2009 за 2006, 2007, 2008 из расчета 1000000. Как учесть в 3 НДФЛ за 2012, 2013, 2014 г факт, что можно получить вычет из расчета 2000000?

• г. Краснодар
₽ VIP

С учетом новых изменений в пенсионное законодательство срок моего выхода на пенсию с учетом работы на Крайнем Севере и в местностях приравненных к Крайнему Северу в ноябре 2019 года. Но одно НО. не хватает полгода для льготного стажа. Я работал с февраля 2010 года по февраль 2011 года в страховой компании по договору ГПХ в г. Сыктывкар республики Коми (местность приравненная к КС). Копия договора ГПХ имеется. С февраля 2011 года по июль 2011 года работал в той же компании и в той же местности по трудовой книжке. Стаж по трудовой книжке идет в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в ПФР как стаж МКС. За период работы за 2010-2012 года стаж учтен, перечисления на лицевой счет произведены, но без отметки МКС. Страховая компания отказывается направлять в ПФР корректирующие документы. Как быть? Мне не хватает каких-то полгода для досрочной пенсии.

• г. Самара

Мужчина на пенсии с сентября 2009 г с 50 лет (крайний север и список №2 тяжелые условия труда). стаж в районе крайнего севера 15 лет в феврале 2012 г, общий стаж 25 лет в январе 2011 г. В марте 2013 г - возраст 53 года.

Вопрос: Полагается ли - Повышенный фиксированный базовый размер страховой части пенсии по старости для северян (мужчина) при наличии стажа район крайнего севера более 15 лет и общего стажа более 25 лет в возрасте 53 года? В Пенсионном Фонде г.Самара отказывают ссылаясь на то, что возраст должен быть 60 лет. Хотя в законе №173-ФЗ от 17.12.2001 г в ст.17 п.2 ссылок на возраст нет, только на приобретение стажа.

Принята на работу феврале 2008 года, уволилась в феврале 2013 года. Отпуск январь 2009 г, июль 2010 г, апрель 2011 г, октябрь 2012 г. положена ли компенсация за не использованный отпуск 2013 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.