Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтоб получать алименты на ребенка с заработка бывшего мужа?

• г. Заозерск

С мужем нахожусь в разводе с 2004 года. Он бывший военнослужащий. Пока служил-я получала алименты по судебному решению исправно, бухгалтерия в/ч перечисляла на мой счет.

В 2010 году он уволился с военной службы и я стала получать алименты с его военной пенсии. Но он устроился на работу, место работы судебные приставы не определили и алименты с других видов заработка я не получаю. Место регистрации и постоянного жительства бывшего мужа мне неизвестно. Знаю примерно только место его последнего пребывания после увольнения со службы - гарнизон г.Гаджиево. В течении уже 2 лет сведений о бывшем муже не имею.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтоб получать алименты на ребенка с заработка бывшего мужа? На руках имею копию судебного решения о взыскании алиментов на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Приставы знают - что делать. Нужно делать розыск имущества и/или розыск должника.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж в 2008 году уволился с военной службы и устроился на хорошо оплачиваемую работу, но алименты на ребенка не платил больше года. Мы живем в разных городах. С весны 2010 года стала получать алименты с мизирной пенсии. Обращалась с просьбой к судебным приставам о направлении докукментов о взыскании алиментов на новое место работы, но мне заявли, что я сама должна установить место его работы и сообщить им. Правы ли они? Ведь у них все полномочия... Что делать?

Скажите пожалуйста! Имея на руках решение суда о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь от бывшего мужа я сдала документы приставам! Решение суда от 2008 года а приставам я сдала в 2014 году! Мой бывший муж официально не работает! Вопрос: в течении какого времени судебные приставы начинают свою работу по отношению к должнику и какова примерная сумма алиментов? Большое спасибо!

В 2017 году бывший муж уволился с работы, исполнительный лист отправили по месту жительства ответчика судебным приставам, однако приставы не забрали его и исполнительный лист вернулся обратно отправителям. Пролежал он в бухгалтерии бывшей работы мужа 2 года (до мая 2019 года), пока я не попросила выслать его вновь. Ну и сейчас у судебных приставов его нет и на исполнении ничего не находиться. Что мне делать дальше? Алиментов не получаем с момента увольнения бывшего мужа. Куда обращаться? Какие мои дальнейшие шаги?

У меня такая ситуация.4 года назад я развелась, подала на взысание алиментов. Суд постановил взыскание 1/4 от всех видов заработков. После этого бывший муж алименты выплачивал через раз, нигде не работал. Год назад он устроился на работу и при обращении мною к судебному приставу по месту нахождения работы (Сестрорецк) (судебный при пристав по месту жительства находится в городе Выборге) мне стали выплачиватся алименты с его места работы (до этого он на работе даже не сказал что у него есть ребенок, в паспорте читый лист). При передачи приказа о взыскании ал. на новую работу судебный пристав или бухгалтерия (винят друг друга) потеряли судебный приказ, и мне пришлось заново ехать и восстанавливать его по месту получения. Сейчас бывший муж опять уволился и алименты опять не взыскиваются. При обратной передачи документов с места работы суд. приставу опять был потерян приказ. Следующий дубликат приказа выдавать не хотят, просят оплатить штраф, но я не могу тоже ездить из Питера в Сетрорецк и обратно, так как сейчас нахожусь на 6 месяце беременности... Что мне делать? Как найти управу на судебного пристава которая ничего не хочет делать?

Вопрос об не уплате алиментов на ребенка 9 лет. Подала заявление судебным приставам уже с решением суда в июне месяце 2015 года. Запрос на работу военную службу бывшего мужа. Судебные приставы отправили только 19.12.15 Задолжность по постановлению судебных приставов составляет около 150 тысяч. На момент службы в военной части. А 28.12.15 он уволился. Постоянного места жительства у него нет. Денег я не получила конечно же.Территориально место действия происходит в Крыму. Что мне теперь делать?

Вопрос - взыскание алиментов с родителя.

Для взыскания алиментов обратилась в суд, получила судебный Приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработной и иных доходов ежемесячно. Имея на руках решение суда и исполнительный лист обратилась в службу судебных приставов.

Написала в 2019 году им заявление, дала данные нового места работы алиментщика и адрес пенсионного фонда. Алиментщик сейчас на пенсии (военный пенсионер), судебные приставы отправили в г.Саратов (пенсионный фонд военнослужащих находится в г. Саратове) судебный приказ. Ежемесячно мне приходит 3900 руб. на карту (с пенсии). Но человек работает, официально на гражданке. Судебный пристав-исполнитель вызвал алиментщика, под роспись выдал судебный приказ, он отнёс на работу, выплаты были 2 месяца и уволился. А потом устроился официально другую работу, на новое место. Но судебный приказ новому работодателю не отдал. С мая 2019 года алименты с новой работы не приходили.

В законе написано, что о новом месте работы и иных доходов должник обязан незамедлительно сообщать судебному приставу-исполнителю или взыскателю.

Получается что должник получил судебный приказ, отдал работодателю и уволился через 2 месяца, а на новое место работы судебный приказ не отдал.

Заявление судебным приставам и адрес новой работы я отдала только в июле 2020 года. Могу ли я требовать денежные выплаты за 2019 год? И куда мне обращаться и с каким заявлением и на какие статьи закона ссылаться?

Обращалась только к судебному приставу-исполнителю в июле 2020, мне сказали что сами отправят все документы на новое место работы должника. Согласно закона будет начисление со дня получения копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя, а как учитывать фактор, что ему вручали под расписку судебный приказ в 2019 году, но он его не отдал?

Могу ли я взыскать алименты с мая 2019 года по настоящее время? Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Что мне делать? В августе 2014 года суд Астрахани (место проживания мое и ребенка) вынес решение о взыскании алиментов с бывшего мужа. В сентябре 2014 года пристав в Петербурге (по месту проживания бывшего мужа) вынес постановление о взыскании, но до сегодняшнего дня движений никаких. Старшему судебному приставу написала заявление, чтобы разобрались. Но пока только перезвонил пристав узнать, где подлинник судебного решения. Хотя ответ очевиден: он находится у них, а иначе как они вынесли бы постановление. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия дальше? (С отцом ребенка разведена в 2009 году, на тот момент ребенку было 1, 5 годика. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем с 2000 года. Развод и присуждение мужу алиментов происходил на Дальнем Востоке. Муж в тот момент был военнослужащим. После развода я переехала жить с дочерью к родителям в Саратовскую область и еще несколько лет получала алименты из в/ч. Потом бывшего мужа перевели к новому месту службы под Нижний Новгород. Откуда спустя некоторое время он уволился на пенсию. С момента увольнения бывшего мужа на пенсию, ни каких официальных средств на ребенка я не получаю. Исполнительного листа на руках у меня ни нет. При моем обращении в местную службу судебных приставов по поводу возобновления взыскания алиментов и задолженности по алиментам (она составляет более 100 тыс. рублей) я получила ответ: что мне надо отправить письменный запрос по последнему месту службы мужа на то, чтобы выслали исполнительный лист по моему месту жительства. Что только при наличии у меня этого документа судебные приставы смогут мне помочь. Точного адреса и номера части я не знаю. Помогите, пожалуйста. С чего начать? Куда обратится? И правомочно ли МНЕ заниматься данными запросами?

Примерно 1,5 года назад я подала на алименты в пользу ребенка (суд присудил 16,5%), муж сразу подал на уменьшение алиментов бывшей жене на первого ребенка (суд вынес решение от июля 2011 г. на уменьшение до 16,5%). Недавно обнаружилось (в декабре 2012 г.), что пристав не прислал на работу мужа решение суда на уменьшение алиментов по бывшей жене, вследствие чего до настояшего времени алименты бывшей жене перечислялись 25% , мне 16,5%. Судебный пристав ссылается на то, что мой муж указал неверный адрес работы (организации), но муж с момента подачи бывшей женой на алименты не менял место работы. На обращения мужа в бухгалтерию организации о перерасчете алиментов с момента вынесения решения судом, бухгалтерия ответила отказом. Ссылаются на то, что алименты не пересчитываются. Правомерно ли это, ведь решение суда о снижении алиментов есть (от июля 2011 г.)? Обязан ли бухгалтер пересчитать алименты с момента вынесения решения? Что делать, если бухгалтерия все таки откажется пересчитывать? Заранее спасибо! Очень жду ответа!

Меня зовут Марина. Судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа передала в бухгалтерию по месту его работы. В течении года исправно платил. После его увольнения с предприятия выплат никаких не получаю. Судебные приставы говорят что долгов за данным гражданином нет, а на предприятии утверждают, что все документы должны были при увольнении направить судебным приставам, но подтвердить это письменно не могут. Как мне быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение