У меня есть двое несовершеннолетних детей, я хочу купить им жилье, нужно ли на это согласие супруги, и ее присутствие при сделке.

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня есть двое несовершеннолетних детей, я хочу купить им жилье, нужно ли на это согласие супруги, и ее присутствие при сделке.

Ответы на вопрос (2):

Да, согласие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий г. Петропавловск-Камчат. !

Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Удачи вам 13.01.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

У моей супруги есть комната в общежитии, собственники супруга и несовершеннолетний сын (там же они прописаны), хотим продать эту комнату, чтобы купить две объединенные комнаты (в свидетельстве указано как одно жилое помещение) с использованием материнского капитала. У супруги есть в собственности родительский дом в деревне, у меня 1/2 дома (по наследству от мамы). Я, двое несовершеннолетних детей и супруга проживаем у меня. Как нам поступить. Спасибо.

Продаем с мужем квартиру в которой проживает несовершеннолетний ребенок от моего предыдущего брака. Покупаем новое жилье (идем на расширение) органы опеки просят согласие, присутствие отца ребенка (бывшего мужа) как провести сделку без его присутствия? Есть ли вариант сделать доверенность у Нотариуса, что сделки я могу проводить без его согласия/присутствия?

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Скажите пожалуйста, при оформлении дарения квартиры какие документы нужно собрать, нужно ли присутствие при сделке одариваемого и нужно ли согласие моего супруга и согласие супруга дочери и будет ли ее супруг в случае чего притендовать на эту квартиру?

День добрый я супруг хочу развестись с супругой у нас двое несовершеннолетних детей, хотел детей оставить с собой? Дети прописаны у меня в долевой собственности супруга тоже у супруги жилья нет.

Несовершеннолетние дети имеют долю жилого помещения в собственности. При оформлении доли их представителем была мать. Возникла необходимость продать жилое помещение, долю в котором имеют дети. При оформлении продажи жилья обязательно присутствие матери (как представителя несовершеннолетних детей) или можно предоставить заверенную у нотариуса доверенность на совершение сделки и тогда уже матери не нужно будет присутствовать при сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При купли квартиры обязательно ли требуется письменное согласие супруга (супруги) и обязательно ли его (ее) присутствие? Можно ли купить квартиру так, чтобы супруг (супруга) об этом не узнали?

Хотим приобрести недвижимость и при этом использовать материнский капитал. Нужно ли присутствие совершеннолетних детей на сделке и их согласие на сделку?

Будем оформлять сделку купли продажи недвижимости в счет маткапитала. Нужно ли при регистрации сделки в МФЦ присутствие супруга покупателя, если есть его согласие на сделку (нотариально оформленное) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение