У меня есть двое несовершеннолетних детей, я хочу купить им жилье, нужно ли на это согласие супруги, и ее присутствие при сделке.

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня есть двое несовершеннолетних детей, я хочу купить им жилье, нужно ли на это согласие супруги, и ее присутствие при сделке.

Ответы на вопрос (2):

Да, согласие необходимо.

Уважаемый Виталий г. Петропавловск-Камчат. !

Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Удачи вам 13.01.2020 г.