Как расчитать декретные выплаты в случае перерыва между работами?

• г. Челябинск

На последнем рабочем месте на момент выхода в декрет буду работать 1,6.Получается 2 года не отработала и мне выплатят минималку? Тк декретные рассчитываются за 2 года (до этой работы 3 месяца не работала) Или нужно брать какую то справку с прежнего места работы, что бы нормальные выплаты были? Но у меня же был перерыв в 3 месяца между прежней и настоящей работой🙈В общем как быть?

И ещё на прежнем месте работы зп официальная была с вычетом около 14000, сейчас официальная с вычетом примерно 16-17000, сколько меня декретных ждёт,хотя бы примерно? Если не минималка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае в те месяцы когда не работали будут использовать МРОТ, расчет платная услуга

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на новое место работы, отработала месяц. На прежнем месте работала 5 лет. Уходя в декрет с нового места работы как будут начислять декретные? Нужна ли справка с предыдущего места работы?

День добрый, подскажите, я так поняла, что декретные начисляются исходя из последних 2 лет работы. На момент ухода в декрет я на этом месте буду работать 1 год и 8 месяцев, на предыдущей работе работала на частника и официальная зарплата - минималка, около 4 тыс, как не полный день было. Есть ли смысл брать справку с предыдущего места работы, с этих копеек.

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

3 года отработал на 1 предприятии, затем устроился на другое и пол года отработал на новом, на прежнем месте остался совместителем, попал в больницу принес больничный по основному месту работы, начислили по минималке хотя принес справку с прежнего места. Мотивируют, что я по прежнему там работаю.

Вот такая ситуация. Ушла в декрет проработав 1.5 года на данном рабочем месте. Выплатили декретные по минималке. Общий стаж 10 лет. Директор сказала нужна справка с предыдущего места работы. Я уволилась с предыдущей работы и была 6 месяцев безработная. Вопрос такой: влияет ли этот промежуток безработицы на перерасчет декретных.

Я беременна. На прежнем месте работаю около года. Нужно ли мне брать справку 2 ндфл с прошлого места работы при оформлении декретных выплат.

Устроилась на работу. Отработала всего 7 мес. (до этого нигде не работала),. оформили декрет (16.12.16). как будут рассчитывать декретные? На работе сказали, что по минималке. Сколько сейчас минималка? Будут считать по 7500 (это ведь минимум только с 1 июля 16 а до этого было меньше. Вообще ничего не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на декретный отпуск со всеми выплатами. Еще меня интересует, если на настоящем месте работы я не отработала целый год, как будут расчитываться декркетные и пособие на ребенка, почему мой работодатель не спрашивает с меня прежнее место работы и справку с него. Буду признательна, если ответите. Спасибо.

Имею стаж работы 5 лет но в разных организациях! На последнем месте работы проработала год потом был перерыв в 8 месяцев, после в январе 2014 года устроилась на работу а 06.05.14 мне уходить в декрет! Как в таком случае будут расчитываются декретные и сколько примерно мне должны на числить если официальная зарплата составляет 8500?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение