Как расчитать декретные выплаты в случае перерыва между работами?

• г. Челябинск

На последнем рабочем месте на момент выхода в декрет буду работать 1,6.Получается 2 года не отработала и мне выплатят минималку? Тк декретные рассчитываются за 2 года (до этой работы 3 месяца не работала) Или нужно брать какую то справку с прежнего места работы, что бы нормальные выплаты были? Но у меня же был перерыв в 3 месяца между прежней и настоящей работой🙈В общем как быть?

И ещё на прежнем месте работы зп официальная была с вычетом около 14000, сейчас официальная с вычетом примерно 16-17000, сколько меня декретных ждёт,хотя бы примерно? Если не минималка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае в те месяцы когда не работали будут использовать МРОТ, расчет платная услуга

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp