Выявлено отсутствие требования о наличии лицензии на образовательные услуги в извещении о закупке, несмотря на наличие в конкурсной документации и описании объекта.

• г. Екатеринбург

Контрольный орган (Минфин - региональный) выявил нарушение-отсутствие в извещение (которое формируется автоматически и размещается в виде печатной формы в ЕИС) требования наличия лицензии на образовательные услуги, при этом в Конкурсной документации и в описании объекта такое требование присутствует. Учитывая необходимость размещения конкурсной документации со всеми приложениями при публикации сведений о закупки я не совсем понимаю зачем в извещение прописывать требование о лицензии, если стоит ссылка на "необходимость наличия требования, предъявляемые к участникам открытого конкурса в электронной форме, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками открытого конкурса в электронной форме в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, а также требование, предъявляемое к участникам открытого конкурса в электронной форме в соответствии с частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 настоящего Федерального закона"

Ответы на вопрос (1):

Нарушение имеет место быть.