Помощь нужна - 17-летняя девочка безработна, бросила учебу и живет с нетрадиционными соседями – куда обратиться?

• г. Дзержинский

Девочка 17 лет, ушла из дома, бросила учебу, не работает, живет с девочкой нетрадиционной ориентации и с ее мамой такой же ориентации. Семья непонятная, по всей видимости там много алкоголя и даже наркотики. Что делать и куда обращаться. Девочка находится в неадекватном состоянии и под чужим влиянием.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый час!

К сожалению, порадовать Вас нечем. Даже если Вы братитесь во все инстанции, никто Вам ребенка не вернет. Да даже если и приволокут ребенка, Вы как полагаете сколько пройдет времени до следующего побега?

Ситуация Ваши типичная до азбучной. Обычно дети уходят в такого рода тусовки и семьи,когда в кровной семье они лишены тепла, понимания и любви (обеспечение, воспитание и приобретением шмоток/компьютера это никак не заменяет. Если хотите вернуть ребенка, потребуется изменить к НЕМУ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ, а для этого измениться самой. Это самое сложное!!! т.к. 90% родителей не хотя видеть причин в себе и ищут виноватого в генах дедушки или отца, дурном влиянии подружек, улицы и т.д.

Если желание горячее ситуацию исправить есть - пишете в личку мня я Вам даю грамотного специалиста, котрый работает с такими случаями.

Если задача - скинуть с себя ответственность за происходящее - можете писать в любую инстанцию : орган опеки, КДН, полицию. Результат будет примерно одинаковый - поставят на учет Вашу семью и будут применять к ВАМ меры воздействия административного характера, к ребенку применить ничего не могут.

Всего доброго.

.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 17 лет, по ее неадекватному поведению я подозреваю, что она употребляет наркотики. Склонил ее к этому друг, ему 22, до их знакомства она была веселой девочкой, сейчас замкнутая, бросила учебу, дома не появляется, находим ее у друга, а там непонятные компании. Какую ответственность несет ее друг в этом случае?

Я бабушка 8 ми летней девочки. Её родители развелись год назад. Девочка живет с мамой и бабушкой со стороны мамы. Мама девочки не против нашего с мужем общения с девочкой. А вот другая бабушка категорически против, даже настраивает девочку против нас. При согласованном с мамой графике общения она просто не разрешает девочке идти к нам и девочка, глядя на неё, испуганно отказывается. Не могу же я силой её забирать. Что делать? Помогите.

А через несколько месяцев мы уезжаем из этого города. И хотя мама не против, доже за то, чтобы каникулы девочка проводила у нас, боюсь, что стараниями бабушки мы её больше никогда не увидим.

В квартире, где жилая площадь 28 кв.м прописаны и собственники четыре человека: два инвалида 1 и 2 группы под 70 лет., мужчина 40 лет (папа девочки) и девочка 10 лет, но она живет с мамой в другом месте. Мама в разводе и Мужчина 40 лет лишен отцовских прав. Мама девочки хочет сдавать 7 кв.м., которые числятся как собственностью за девочкой. Вопрос: Имеет ли она права, так как живут в этой квартире два инвалида? Им будет тяжело с чужим человеком.

Брату 18 лет девочке 15 лет, она забеременела. Что грозит брату и семье девочки (она из многодетной семьи, мать официально не работает, девочка стояла на учёте в школе)

В соседнем доме жила одна семья, отец, мать и дочка. Мама умерла, отец ушел, девочка осталась у бабушки на опеке, потом бабушку лишили опеки (вела плохой образ жизни), девочку забрали в детский дом. Позже бабушка умерла, остался дом под присмотром у тетки девочки. Тетка вела не здоровый образ жизни и не по осторожности дом сгорел. Девочка осталась без родителей и дома. В детском доме девочке обещали жилье после того когда она уйдет из детского дома. Сейчас ей 16 лет и хочет ее удочерить учитель из ее школы, у него большая семья.

Вопрос: Потеряет ли девочка обещанное жилье от детского дома, даже если ее удочерят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок находился в доме малютки и мама выплачивала алименты. Сейчас девочка находится под опекой в семье, решение суда о смене взыскателя алиментов получено. Куда нужно обратиться для того, чтобы переоформить исполнительный лист. Дом малютки, где жил ребёнок и семья, в которой он живёт сейчас находятся в разных регионах.

Когда мой бывший муж находился в м.л.с. его сестра пустила в дом семью за отдельную плату, эта семья не за что не платила, образовался долг за электроэнергию 80000 рублей, свет обрезали и эта семья сразу из дома ушла, когда он освободился пришел в дом, а в доме разруха, свет отрезан, жить невозможно, все сломали, сарай, печи, баню, что ему делать и куда обращаться в такой ситуации?

Девочка, 16 лет находится в семье ее молодого человека, мама девочки ненавидит семью молодого человека, имеет ли право мама девочки забрать насильно ее из дома молодого человека? (Скоро 17, через месяц) обоим лет одинаково. Имеет ли молодой человек право заступиться за девочку и не отдавать ее? Девочка не хочет домой, мама может применять силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение