Помощь нужна - 17-летняя девочка безработна, бросила учебу и живет с нетрадиционными соседями – куда обратиться?

• г. Дзержинский

Девочка 17 лет, ушла из дома, бросила учебу, не работает, живет с девочкой нетрадиционной ориентации и с ее мамой такой же ориентации. Семья непонятная, по всей видимости там много алкоголя и даже наркотики. Что делать и куда обращаться. Девочка находится в неадекватном состоянии и под чужим влиянием.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Удачи!

Мария, добрый час!

К сожалению, порадовать Вас нечем. Даже если Вы братитесь во все инстанции, никто Вам ребенка не вернет. Да даже если и приволокут ребенка, Вы как полагаете сколько пройдет времени до следующего побега?

Ситуация Ваши типичная до азбучной. Обычно дети уходят в такого рода тусовки и семьи,когда в кровной семье они лишены тепла, понимания и любви (обеспечение, воспитание и приобретением шмоток/компьютера это никак не заменяет. Если хотите вернуть ребенка, потребуется изменить к НЕМУ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ, а для этого измениться самой. Это самое сложное!!! т.к. 90% родителей не хотя видеть причин в себе и ищут виноватого в генах дедушки или отца, дурном влиянии подружек, улицы и т.д.

Если желание горячее ситуацию исправить есть - пишете в личку мня я Вам даю грамотного специалиста, котрый работает с такими случаями.

Если задача - скинуть с себя ответственность за происходящее - можете писать в любую инстанцию : орган опеки, КДН, полицию. Результат будет примерно одинаковый - поставят на учет Вашу семью и будут применять к ВАМ меры воздействия административного характера, к ребенку применить ничего не могут.

Всего доброго.

.