Отсроченный медосмотр и оплата за пропущенные дни - права работника

• г. Брянск

Я работаю монтером пути пч 17, ситуация такая, дали направления, на очередной медицинский осмотр который проводится раз в год, нужно было пройти до 27 декабря 2019 г,, с 18 декабря по 31 включительно ушел в отпуск, затем с 1 по 8 января праздники, 9 января 2020 нужно выходить, на работу, но так как медкомиссия не пройдена у меня отстранение,,, 9-10 января прошел, комиссию, сегодня 13 января вышел, на работу,,, вопрос таков.

Так как комиссию не прошел в назначеный срок до 27 декабря, должны ли мне оплатить два дня 9-10 января по среднему или нет,,, хотел пройти в отпуск, но по семейным обстоятельствам не получилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Время простоя по вине работника не оплачивается, ст.157 ТК РФ.