Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы находимся в другом регионе и как жене подать исполнительный лист и заявление

в службу судебных приставов в другом регионе или как-то можно переслать, а если есть временная регистрация у жены в другом регионе она может подать по месту прибывания?

вопрос №16771817
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Пусть почтой отправит ценным письмом с описью вложения.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист в месте с заявлением подается по месту регистрации, либо по месту проживания ответчика. Отправляйте письмо с уведомлением и описью. После получения письма, судебный пристав-исполнитель, в течении трех дней, обязан возбудить исполнительное производство.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист подаётся в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. Можете направить почтой с уведомлением и описью вложения.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец заявления в службу судебных приставов в г. Ижевск по исполнительному листу.

вопрос №8925463
прочитан 57 раз

Услуга по составлению документов платная. Обращайтесь в порядке личной консультации.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой формы должно быть заявление в службу судебных приставов для уменьшения ежемесячного процента удержания с минимальной пенсии по старости. Спасибо.

вопрос №17084164
прочитан 5 раз

Заявление в свободной форме, указываете про исполнительное производство.

Потом про тяжелое финансовое положение и просите уменьшить размер удержаний до?%.

Практика такова, что гражданин-должник может обратиться в территориальную службу судебных приставов, где производятся удержания из заработной платы либо пенсии, с письменным ходатайством об уменьшении размера удержаний, представив при этом документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Сотрудники обязаны рассмотреть данное ходатайство и принять решение об удовлетворении либо отказе в удовлетворении ходатайства об уменьшении размера удержаний. Решение пристава, возможно обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия, такой вопрос пристав-исполнитель не решает.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть выписку по счету, решение суда, документы на руках?

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Если отправить исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов из другого региона заявление нужно заверять?

вопрос №16772189
прочитан 3 разa

Действующее законодательство не возлагает такой обязанности на взыскателя, как заверение заявление о возбуждении исполнительного производства.

Заявление необходимо собственноручно подписать, приложить оригинал ИЛ и отправить почтой. Желательно заказным письмом с описью вложения!

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление в службу судебных приставов о том что не получаю алименты на ребенка, справка нужна для получения пособий.

вопрос №17473167
прочитан 22 разa

Здравствуйте) Попросите приставов дать Вам справку о том, что не имеется на исполнении исполнительных документов по алиментам в Вашу пользу на содержание Вашего ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Если отправить исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов из другого региона заявление нужно заверять?

вопрос №16772171

Отправьте подлинники заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Копии оставьте себе, заверять не надо.

Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно составить заявление в службу судебных приставов на основании исполнительного листа о взыскании с организации задолженности по зарплате пособие за период временной нетрудоспособности денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы компенсацию морального вреда и расходы по оплате юриста.

вопрос №2101345
прочитан 5515 раз

Если вам выдали ИЛ по судебному решению, то просто пишите заявление:

- Прошу возбудить исполнительное производство и взыскать с ООО "Ромашка" присужденную мне денежную сумму 2 000 000, которую перечислить на моё имя на счет в таком-то банке, № счета...000.

Вам помог ответ: ДаНет

В свободной форме.

В такой-то отдел ССП г. Санкт-Петербург адрес от взыскателя ФИО адрес, телефон

Заявление

Прошу принять к исполнению исполнительный лист, выданный на основании такого-то суда.

Взысканные деньги прошу перечислить на мой лицевой счет ХХХХХХХХХХХ по следующим реквизитам: реквизиты банка

К заявлению приложите ПОДЛИННИК исп. листа, а на ксерокопии Вам сделают отметку о приеме.

Вам помог ответ: ДаНет

В свободной форме. Указывать должника, свой банковский счет и прикладываете оригинал исполнительного листа.

Вам помог ответ: ДаНет

Гораздо быстрее можно взыскать деньги с банковского счёта организации (если конечно, счёт рабочий).

Нужно прийти с паспортом и оригиналом исполнительного листа в банк, обслуживающий организацию-должника, и с помощью сотрудников банка написать заявление о предъявлении исполнительного листа.

Банк обязан исполнить судебный акт в срок от 3 до 7 дней.

Если денег на счете нет - исполнительный лист следует забрать из банка и предъявить в службу судебных приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

Прежде чем подать заявление в службу судебных приставов. Как узнать не стал ли ИП (должник) банкротом?

вопрос №9227446
прочитан 25 раз

На сайте службы судебных приставов есть электронный сервис проверки должников. Так же на сайте Арбитражного суда есть электронный сервис по поиску дел о банкротстве. В сети интернет есть Единый Федеральный Реестр сведений о банкротстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете узнать это на сайте Арбитражного суда г.Москвы.

Вам помог ответ: ДаНет

Даже если ИП и банкрот, то задолженность, установленная судом, не погасится.

То есть обязательства останутся в силе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение