Участник аварии пережил тяжелую аварию, в результате которой получил тяжелые травмы. Ответственность за инцидент несет компания Магнит. Вопрос о размере иска по моральному вреду.

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию. Водитель грузового авто с прицепом ехавщий сзади уснул и неуспел затормозить в результате удар сильный сзади, в свою очередь мою легковую машину заталкивает под передиидущую фуру. В результате восстанавливать нечего, у меня перелом позвоночника, сотрясение головного мозга, рваные раны лица, шеи, языка. Соответственно тяжкий вред здоровью. По больницам уже 2 месяца и до 6 месяцев точно нетрудоспособен буду Предстоит сложная операция на позвоночнике. Виновник компания Магнит, никакой помощи звонков ничего. Будет уголовное дело по 264 на ч 1. Скажите примерно на какую сумму подать иск по моральному вреду при таких обстоятельсвах.

Ответы на вопрос (4):

150 я бы написал.

Спросить
Пожаловаться

Просить можно и нужно больше, а суд примет решение с учетом всех обстоятельств. Ну скажет укажите в исковом заявлении сумму морального вреда в размере 500000 рублей. Госпошлиной такой иск не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо прояснить ситуацию, а то у вас дело только будет и операция только будет. И в вашей ситуации лучше подавать вместе и на моральный и на материальный.

Спросить
Пожаловаться

Тысяч 300 в Питере суд удовлетворит. Но сначала нужно дождаться суда по 264 УК, и там смотреть стоит или нет заявлять гражданский иск в уголовном процессе или заявлять его отдельно.... По поводу помощи, - с одной стороны это хорошо, что владелец авто юр.лицо, а с другой не известно, что это за компания... Да и эта компания Магнит видимо считает, что отвечать должен непосредственный виновник - водитель. Кроме всего, Вам же не известно на каком основании управлял данным авто водитель-причинитель вреда... Так что при очевидности виновности конкретного участника ДТП потерпевшему по уголовному делу адвокат нужней, чем обвиняемому. Удачи. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп у меня тяжкий вред здоровью, перелом ноги (стоит пластина), потеря ребенка (была беременность 7 месяцев), множество ушибов, рваные раны лица, сотрясение гм,анемия средней тяжести, и машина не пренадлежит ремонту. Виновник по уголовному делу попал под амнистию. Но прошло 5 месяцев виновник захотел связаться со мной и предложить денежные средства. Какую сумму можно запросить у него за мировую за моральный и физический вред здоровью?

Хочу подать на виновника ДТП в суд на возмещение морального вреда. Диагноз сложный перелом ноги-2 операции, сотрясение головного мозга, перелом позвоночника. 8 месяцев на больничном. Из них 20 дней в стационаре. Заключение судмедэкспертизы почему-то средней тяжести. Как вы думаете на какую сумму можно подать иск.

В следствии ДТП причинен тяжкий вред здоровью (перелом ключицы, перелом таза, сотрясение головного мозга и ушиб поясничного отдела позвоночника). Я виновница всего этого. Выходит меня могут привлечь к уголовной ответственности? Даже при наличии детей, 1 год и 13 лет?

В первый день гололеда попала в ДТП. Виновник аварии я.На скорости 60 км/час мой авто занесло на повороте, в результате чего моя машина врезалась в другую. У пострадавшего сотресение головного мозга, 3 шва на правой части лба, и ушиб 3-4 шейного позвонка (тяжкий вред здоровью). На меня завели уголовное дело. Что меня ждет?

ДТП произошло при неясных обстоятельствах. Скорее всего водитель джипа врезался в столб. Водитель был в нетрезвом состоянии. Авомобилю причинены сильные повреждения. Девушке, которая была в машине с водителем, в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (удалена селезенка, перелом таранной кости ноги, лопнула капсула печени, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки...). Судя по УК РФ - ей причинен тяжкий вред здоровью. Что надо сделать для того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении водителя, возместить причиненный материальный ущерб (оплата лечения...)?

В результате ДТП мой сын получил тяжкий вред здоровью, у него отняли селезенку, сотресение головного мозга, открытый перелом голени, прооперировали ногу, вставили штифт, предстоит еще одна операция. Сколько я могу предъявить морального ущерба ответчику. Сын находился два месяца в больнице, шесть месяцев на надомном обучении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова степень вреда здоровью при переломе ключицы, переломе таза, сотрясении головного мозга и ушибе поясничного отдела позвоночника?

Скажите пожалуйста пострадал родственик вред средней тяжести здоровью перевернулассь машина легковая водитель был пьяный можно ли по осаго получить компенсацию был перелом руки, позвоночника делали операцию в данный момент не может ходить. Так же подать исковое заявление в суд о материальном и моральном вреде здоровью.

Меня сбил авто вне пешеходного перехода.

Вина водителя! У меня перелом бедра с смещением, сотрясение головного мозга. Признали тяжкий вред здоровью.

Сколько смогу получить компенсацию за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение