Положено ли отдельное жилье круглой сироте в муниципальной квартире и какие квадратные метры положены по программе реновации?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста положено ли отдельное жилье моей внучке 2006 г. р.,13 - ти лет, круглой сироте, прописанной с рождения со мной в одной квартире? Я наниматель, мы с внучкой просто прописаны, квартира не разделена на доли, не по суду, никак. Квартира муниципальная, по договору социального найма, 2-х комнатная, общая площадь - 44,4 кв.м, жилая площадь - 30,2 кв.м. в пятиэтажке, первый этаж. Дом включен в программу реновации. Внучка проживает с опекуном, с другой бабушкой по отцу. И поясните, пожалуйста, в связи с реновацией, какая нам с внучкой положена квартира, если сейчас 2-х комнатная квартира, 44,4 кв. м общая площадь, и 30,2 кв.м.-жилая площадь? Возможно ли улучшение жилищных условий моей внучки, как сироте? Сколько сейчас положено кв.м. жилой площади на одного человека? Вроде 18 кв.м.? Сколько положено квадратных метров нам с внучкой при получении квартиры по реновации? И положено: 1-комнатная или 2-х комнатная квартира, учитывая что внучка круглая сирота? Пожалуйста разъясните все поподробнее, мы, бабушки не вечные, внучка у нас одна, а реновация у нас, по нашему адресу, неизвестно когда будет, чуть ли не в 2030 - 2035 г.?

Ответы на вопрос (1):

По реновации предоставляется равнозначная квартира по кол-ву жилых комнат, общая площадь квартиры будет больше приблизительно на 30%