8 800 505-92-64
187 юристов сейчас на сайте
1907консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.05.2001 в 17:01
номер вопроса №16772
прочитан 10 раз

Я москвичка, мой жених-гражданин Великобритании и может приехать в Москву только на 1 неделю,

но мы хотим пожениться именно в Москве. У нас будут все необходимые документы, но только 1 день для подачи заявления и регистрации. В Москве только один Дворец принимат инстранцев, но там очереди и т.п. В праве ли нам отказать в регистрации в районом ЗАГСе Москвы в течении 1 дня при наличии его билета с датой вылета и всех документов? И есои да, то на каком основании?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    23.05.2001 17:11

    Нет, не вправе, так как в соответствии со ст. 25 з - на "Об актах гражданского состояния" брак заключается в любом органе ЗАГС на территории РФ по выбору вступающих в брак.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение