Имею ли я право отправить исполнительный лист в два региона?

• г. Казань

Если отправить исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов из другого региона заявление нужно заверять?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте подлинники заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Копии оставьте себе, заверять не надо.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно с другого региона запросить исполнительный лист, либо его копию, от судебных приставов, судебный пристав то занята, то в отпуске, как и на кого писать заявление?

Я, получив исполнительный лист по взысканию денежных средств, написал заявление в службу судебных приставов с просьбой о принудительном исполнении решения суда. Заявление и исполнительные листы были приняты приставом. Дома я обнаружил, что сумма, которая подлежит взысканию написана мною в заявлении не правильно, т.е. надо было написать 230 тысяч, а я написал 23 тысячи. Скажите надо мне идти в службу судебных приставов и всё объяснив написать новое заявление, или приставы всё равно будут исходить из суммы указанной в исполнительном листе 230 тысяч. И заявление можно не исправлять?

Исполнительный лист на компенсацию морального труда был отдан в службу судебных пристиавов по месту проживания должника. Прописка должника в другом регионе. Служба судебных приставов отказала в возбуждении исполнительного производства, т.к.исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Законно ли это? А кула тогда отдавать исполнительный лист?

Нужно отозвать исполнительный лист по алиментам на ребёнка из другого города. Как написать заявление если можно бланк заявления! Нужно ли заверять заявление у нотариуса.

Как лучше отправить исполнительный лист, если должник в другом городе? Нужно отправлять в службу судебных приставов или можно в банк?

Я являюсь взыскателем, в 2015 г. обратился в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Но потом я отозвал свое заявление, но мне до сих пор не выдали исполнительный лист. Дали справку о том, что в службе судебных приставов данное исполнительное производство не имеется, и посоветовали обратится в суд о выдаче дубликата исполнительного листа приложив указанную справку. Как писать данное заявление, можно образец данного заявления? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, а вот после вынесения решения судом в пользу истца, и передачи исполнительного листа в службу судебных приставов-исполнителей, то что нужно сделать, чтобы данный исполнительный лист не лежал в тумбочке забытым судебным приставом?

Служба судебных приставов и исполнительный лист.

Исполнительный лист лучше самому запросить в суде и написать заявление судебным приставам или написать в суд заявление чтоб суд сам направил исполнительный лист судебным приставам.

p.s. Гражданский иск был удовлетворен в рамках уголовного дела, приговор вступил в законную силу.

Какие основания (юридического или любого другого плана) нужны организации, направившей исполнительный лист в службу судебных приставов, для отзыва исполнительного листа (исполнительное производство не закончено)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение