Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если отправить исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов из другого региона заявление нужно заверять?

вопрос №16772189
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Действующее законодательство не возлагает такой обязанности на взыскателя, как заверение заявление о возбуждении исполнительного производства.

Заявление необходимо собственноручно подписать, приложить оригинал ИЛ и отправить почтой. Желательно заказным письмом с описью вложения!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если отправить исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов из другого региона заявление нужно заверять?

вопрос №16772171

Отправьте подлинники заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Копии оставьте себе, заверять не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как отправить исполнительный лист в Управление Федеральной службы судебных приставов в другом городе?

вопрос №4696501
прочитан 279 раз

Отправляйте заказным письмом с уведомлением. Кроме исполнительного листа Вам необходимо направить заявление о принятии к исполнению данного исполнительного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

+ реквизиты для перечисления денежных средств...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление, отдала исполнительный листы по пролитию в службу судебных приставов, что дальше?

вопрос №2108515
прочитан 28 раз

Ждите Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец заявления в службу судебных приставов в г. Ижевск по исполнительному листу.

вопрос №8925463
прочитан 57 раз

Услуга по составлению документов платная. Обращайтесь в порядке личной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна помощь в составлении заявления в службу судебных приставов о снижении процентов удержаний из зарплаты.

вопрос №15931981
прочитан 2 разa

Вам пристав предоставил документы?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен образец заявления в службу судебных приставов о неисполнении матерью решения суда о порядке общения с ребенком.

вопрос №9951147
прочитан 185 раз

Его можно написать в простой форме, со ссылкой на решение суда и принятием соответствующих мер для исполнения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно составить заявление в службу судебных приставов на основании исполнительного листа о взыскании с организации задолженности по зарплате пособие за период временной нетрудоспособности денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы компенсацию морального вреда и расходы по оплате юриста.

вопрос №2101345
прочитан 5515 раз

Если вам выдали ИЛ по судебному решению, то просто пишите заявление:

- Прошу возбудить исполнительное производство и взыскать с ООО "Ромашка" присужденную мне денежную сумму 2 000 000, которую перечислить на моё имя на счет в таком-то банке, № счета...000.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свободной форме.

В такой-то отдел ССП г. Санкт-Петербург адрес от взыскателя ФИО адрес, телефон

Заявление

Прошу принять к исполнению исполнительный лист, выданный на основании такого-то суда.

Взысканные деньги прошу перечислить на мой лицевой счет ХХХХХХХХХХХ по следующим реквизитам: реквизиты банка

К заявлению приложите ПОДЛИННИК исп. листа, а на ксерокопии Вам сделают отметку о приеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В свободной форме. Указывать должника, свой банковский счет и прикладываете оригинал исполнительного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гораздо быстрее можно взыскать деньги с банковского счёта организации (если конечно, счёт рабочий).

Нужно прийти с паспортом и оригиналом исполнительного листа в банк, обслуживающий организацию-должника, и с помощью сотрудников банка написать заявление о предъявлении исполнительного листа.

Банк обязан исполнить судебный акт в срок от 3 до 7 дней.

Если денег на счете нет - исполнительный лист следует забрать из банка и предъявить в службу судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение