Могу ли я подарить из своей доли какую то часть подарить дочери?

• г. Уфа

По решению суда о разделе имущества мне и бывшему мужу досталось по жилого дома и земельного участка, на котором стоит дом. Муж живёт с другой семьёй, а я осталась проживать с дочерью (24 года) в доме. Могу ли я подарить из своей доли какую то часть подарить дочери? И как это делается.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можете подарить. Вам нужно составить договор дарения части своей доли и зарегистрировать его и переход права собственности в Росреестре.

Договор можете составить у любого юриста.

С Уважением,