Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Открыла ООО в декабре 2017 года, около года велась деятельность были обороты,

потом все стало плохо, решила прекратить деятельность, но фирма до сих пор активна, есть небольшой долг по налогам, приезжают из налоговой на работу, звонят тревожат просят что бы написала заявление что фактически не являюсь ген. Директором, что электр. Ключи были переданы третьим лицам, если я напишу это заявление так как ООО мне не нужно, какие могут быть последствия для меня?

вопрос №16772686
Оцените вопрос

Если компания не осуществляет деятельность, вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о ликвидации ООО, с соблюдением всей процедуры.

Если вы напишите заявление, что фактически не являетесь директором, вас могут привлечь к ответственности за организацию фирмы однодневки.

Просто бросить компанию и не подавать по ней отчетность можно, и тогда через 15 мес. ее ликвидирует сама налоговая, но вы на 5 лет будете лишены возможности открыть новую компанию или ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно писать о передаче ключей третьим лицам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли у меня открытое ООО.

вопрос №12912817
прочитан 12 раз

На сайте налоговой по учредителю или руководителю можно проверить статус https://service.nalog.ru/mru.do.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Борисович! Вы можете проверить это на сайте Сведений о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств https://egrul.nalog.ru. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ООО на человека с судимостью и плохой кредитной историей?

вопрос №11106008
прочитан 59 раз

Конечно может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плохая кредитная история/судимость не влияют на способность гражданина открыть и возглавить юридическое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как открыть ООО?

вопрос №3299279
прочитан 35 раз

Павел, в двух словах не скажешь. Могу подготовить вам полный пакет документов и скажу, что делать

Услуга-платная-5000 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если коротко, то готовите устав, заявление по форме на сайте налоговой, протокол (если участников 2 и более), решение об учреждении (если участник один), гарантийное письмо от собственник о предоставлении адреса для ООО, оплачиваете госпошлину (там же - на сайте информация), приносите документы в часы приема в налоговую, которая регистрирует юр.лиц и через 7 дней получаете зарегистрированные документы. Затем делаете печать, открываете счет в банке и работаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ип или ООО с действующей условной судимостью или после ее истечения?

вопрос №5519743
прочитан 488 раз

Наличие судимости не препятствует открытию ИП или ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того какой деятельностью Вы планируете заниматься.

Например, в соответствии со ст. 22.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности, указанные в подпункте "к" пункта 1 настоящей статьи (в случае, если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергается или подвергалось уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности).".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом если я открою ООО на себя будут ли мне платить пособие или я получу штраф?

вопрос №10132726
прочитан 50 раз

Будет пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие Вам оплачивать не будут, если будете начислять зарплату. Об открытии ООО необходимо сообщить в соцзащиту.

(текст отредактирован 29.03.2016, 11:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли муниципальному служащему открыть ООО?

вопрос №5229366
прочитан 29 раз

Нет, т.к. муниципальным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявки на открытие счета для ООО в 2 банка сразу, втб открыл и перезвонил мне, я пошла оформилась там, а открытие банк не перезвонил мне что счет открыт, я им сама перезвонила и сказала что я уже зарегистрировалась, так они просят 2000 за закрытия счета.

вопрос №9691393
прочитан 58 раз

Вы сами подали в два банка заявки на открытие счета, информировать Вас о моменте открытия счета Банк Вас не должен, поэтому Вам придется оплатить услугу по открытию счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение