Вопросы алиментов при отсутствии признания отцовства и вписания в свидетельство о рождении - возможно ли это?

• г. Салехард

Помогите, пожалуйста, разобраться! Очень прошу!

10.02.2018 года у моего мужа родился сын от 1 брака, в свидетельство о рождении он не был вписан, до нынешнего момента бывшая жена не подавала на алименты. 06.05.2019 года она подала в суд на установление отцовства и признание алиментов. С 01.06.2019 года ему назначили алименты, НО помимо этого ему назначили долг с 24.01.2019 года по 31.05.2019 года по алиментам.

Вопрос: разве можно заочно подать на алименты? Решение суда было вынесено 06.05.2019 года, до этого он не был вписан в свидетельство о рождении и алиментов она от него не требовала. Разве может суд вынести решение без вписания в свидетельство о рождении и без установления отцовства? Почему насчитали долг, если его только с 06.05.2019 года признали отцом? Можно ли оспорить решение? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Вы пропустили срок обжалования решения суда.

Здравствуйте.

Взыскание алиментов возможно за прошедшие 3 года.

Если есть задолженность по алиментам, значит мать доказала что были попытки взыскать алименты на ребенка.

Необходимо оплатить задолженность.