Челябинский завод не выплачивает дивиденды по привилегированным акциям с 1995 года - что делать?

• г. Челябинск

В 1995 г. АО Челябинский Завод Дорожных машин им. Колющенко выдал мне ВЫПИСКУ из реестра акционеров на 7 привелигерованных Акций по цене 500 р. каждая. Но именно с этого года никаких дивидендов я не получала. Обращалась на завод несколько лет назад, но внятного ответа ни от кого не получила. Хотя работники завода дивиденды получали. Как быть? Обращалась в "Южно-Уральскую Регистрационную Палату" , где зарегистрированы акции, но они куда-то переехали, а может и наименование поменяли (ведь у завода тоже новое наименование). Как мне быть? И вообще, , что такое привелигерованные Акции и можно ли на них получить дивиденды? Я только знаю, что они не продаются. Спасибо.:sm_ah:

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, необходимо обратиться в АО (к заводу) с заявление предоставить информацию, кто является держателем реестра акционеров. После этого, написать заявление и получить сведения (выписку) из реестра акционеров.

Во-вторых, на основании выписки (свежей) написать заявление в АО о предоставлении сведений, когда и какие дивиденды выплачивались на одну акцию.

Ваши выплаты дивидендов могу быть задепонированы в АО на забалансовом счете. В общем, надо искать.

Ну а в завершении - в суд, взыскать всю сумму.