Как распределить имущество при продаже квартиры - выделение долей несовершеннолетним детям и покупка общежития для старшего ребенка?

• г. Ярославль

4-х комнатная квартира была куплена на гос. деньги по программе молодая семья и так же с использованием материнского капитала и ипотеки. Ипотека погашена, дети подросли. Сейчас хотим продать квартиру. Двум несовершеннолетним детям (6 и 15 лет) хотим выделить доли (одному в 1-комн квартире в Московской области где прописан папа, другому в 1-комн квартире в Ярославле, где я прописана). Старшему сыну 18 лет и хотим ему при продаже квартиры купить комнату в общежитии в размере по кв.м. той доли которая была у него в 4-х комн. Кв., по цене будет меньше (возможно он на это не согласиться). Такое вообще возможно сделать? И можно ли по суду старшего ребенка отселить в комнату в общежитии (ему на всех на нас наплевать, хамское отношение). т.е. мы хотим 3-комн квартиру (будем жить 1, муж и 2-е детей) и комнату в общежитии (для старшего)

Ответы на вопрос (2):

Для продажи долей мл. детей потребуется разрешение органов опеки. Выделяемые доли в другом жилье должны быть равноценные. Старший ребенок волен сам устанавливать цену своей доли. Принудить его продать его долю невозможно. Договаривайтесь.

Нужно видеть документы на квартиру, обращайтесь, я подробно проконсультирую.