Pоверка счетчика горячей воды приводит к необоснованному повышению квартплаты?

• г. Новосибирск

Поверка счетчика горячей воды закончилась 31.08.2019. произвел поверку 19.12.2019. Платил за горячую воду 4 месяца по тарифам установленным законодательством РФ. Вместе с тем. За квартплату платил на 50% больше. В управляющей компании поясняют что это дополнительные штрафные санкции. Законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это незаконно. С сентября по ноябрь должны были считать по среднемесячным показаниям. А только за декабрь могли посчитать по нормативу потребления умноженному на коэффициент 1,5