Возможно ли проведение операции передачи денег мошеннику для сбора улик и законность такого действия?

• г. Апрелевка

Я написал заявление в милицию на мошенника. Могу ли я теперь передать ему деньги, которые он требует, и зафиксировать этот факт для получения улик? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как заявление написано, дождитесь возбуждения уголовного дела. Дальнейшие доказательства будут собирать органы следствия. Передав деньги, вы сделаете только хуже, как вы докажете следствию, что таким образом хотели получить улики, а не исполнили законные требования человека, которому вы их передали??

Спросить
Пожаловаться

сотрудники проведут ОРМ и получат в рамках ОРМ деньги, вам нужно только обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

А меня написали заявление в мелицию и при этом все документы бывшая украла теперь требует с меня деньги при этом написала заявление что я взял у нее 400 т. р а по факту мы жили вместе и деньги она довала на всячиские ситуации и теперь она мне пишит что документы в милиции я могу востоновить документы в другом регионе?

То будет мошенику который хотел снять с меня деньги но не получилось при этом у меня есть номер счёта его банковской карты я его отнёс в милицию и написал заявление при этом я с украины а он с россии смогутли его найти и что ему будет за это.

Дорогие Адвокаты и Юристы!

Прошу прочитать моё сообщение и дать ответ на мой вопрос.

В общем, есть Мошенник, который в сети Интернет при помощи созданной страницы (сайта) обманывал людей. Люди ему слали деньги через электронный кошелёк.

На сайте он опубликовал ложную информацию о человеке и собирал деньги. Этот человек (который на сайте) обратился в милицию, Мошенника поймали.

Всплыла сумма около 20.000 рублей. Теперь, этот человек, который обратился в милицию ДЕНЕГ НЕ ПРОСИТ, но он наверное считается потерпевшим.

Также по делу проходят 2 человека, которые доказали что отправляли деньги, так вот, Мошенник пошёл на мировую с этими людьми и вернул все деньги им!

В обвинительном акте написано что: МОШЕННИК ПРИЧИНИЛ УЩЕРБ ГРАЖДАНИНУ 1 и ГРАЖДАНИНУ 2, а также другим людям, неустановленных в ходе дознания.

Так вот, возник такой вопрос: Этот Мошенник вернул деньги только двоим, которые доказали что отправляли деньги, а кому будет отдана оставшаяся сумма денег, если в ходе дознания не установлены другие люди.

Могут ли эти деньги (остаток денег) присудить человеку, который первоначально написал заявление в милицию*

Никто из потерпевших гражданских исков не подавал, Мошенник добровольно вернул деньги, теперь у него осталась сумма денег и он не знает кужа её деть, но в Суде говорят что нужно отдать её человеку, который и обратился в милицию изначально.

Но Мошенник дейсвует именно по Обвинительному Акту, а в обвинительном акте ни слова не сказано про человека, который написал заявление в милицию.

Как поступить? Что делать с оставшейся суммой?

Могу ли я подать заявление о клевете на человека, который написал на меня заявление в милицию за оскорбление, хотя его заявление, с которым я имела возможность ознакомиться в отделении милиции, явлеется полной и обсолютной ложью. Насколько моё заявление будет правомочно (надо ли доказывать факт клеветы) и чем это вообще грозит исцу, т.е. мне в данном случае. Спасибо.

То будет мошенику который хотел снять с меня деньги но не получилось при этом у меня есть номер счёта его банковской карты я его отнёс в милицию и написал заявление при этом я с украины а он с россии смогутли его найти и что ему будет за это смогут ли его найти по номеру счёта банковской карты.

Муж дал в долг знакомой, под расписку, деньги 26.06.2014 г.. Она не отдает. Обратились в милицию, уг.дело закрыли через 5 дней после открытия, т.к. нет состава преступления. Преступница отказывается от своей расписки, милиция не проводит экспертизу, говорят она не хочет! Параллельно в милицию на нее написали заявление еще 2 парня, потерпевшие. В милицию предоставили запись с видеорегистратора и запись разговора с ней, записанную на диктофон мобильного телефона. Это тоже для милиции не повод для ведения уг.дел и их тоже закрыли за отсутствия улик.

Украл телефон в пьяном состоянии из сумки, но протрезвев вернул его, заявление уже написали в милицию, в милиции написал явку с повинной, что за это грозит теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллега перевела деньги мошенникам, которые представились директором. В милиции взяли заявление. Бухгалтерия хочет вычесть сумму перевода с коллеги. Что делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение