Возможно ли проведение операции передачи денег мошеннику для сбора улик и законность такого действия?

• г. Апрелевка

Я написал заявление в милицию на мошенника. Могу ли я теперь передать ему деньги, которые он требует, и зафиксировать этот факт для получения улик? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как заявление написано, дождитесь возбуждения уголовного дела. Дальнейшие доказательства будут собирать органы следствия. Передав деньги, вы сделаете только хуже, как вы докажете следствию, что таким образом хотели получить улики, а не исполнили законные требования человека, которому вы их передали??

сотрудники проведут ОРМ и получат в рамках ОРМ деньги, вам нужно только обратиться в полицию.