Наличие собственности влияет на получение жилья по программе расселения из аварийного и подлежащего сносу МКД для пенсионеров.

• г. Петрозаводск

Может ли пенсионерка рассчитывать на получение жилья по программе расселения из аварийного и подлежащего сносу МКД, если у нее есть другое жилье в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира принадлежала Вам на праве собственности, то Вы имеете полное право на получение жилья по программе расселения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расчитывать на получение жилья по соц. найму, при переселении из аварийного и подлежащего сносу дома, при этом имея в собственности жилье.

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Можно ли после получения новой квартиры от администрации по программе расселения из аварийного жилья (жилье было в собственности) - продать это новое жильё и купить другое?

Могу ли я расчитывать получение квартиры по программе аварийное жильё если помимо аварийного есть ещё жильё пригодное для жилья в собственности.

Могу ли я купив квартиру (дёшево) в доме под снос по программе расселения, и расчитывать на получения другой квартиры по программе расселения по сносу ветхого жилья?

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Мама является собственником ветхого жилья. Она пенсионерка и другой собственности не имеет. Может ли она расчитывать на благоустроенное жильё при расселении?

Такой вопрос: квартира не приватизированна. Прописаны 5 человек. 30 кв.м. общая площадь. 18-жилая. Что мы получим при сносе или расселении? Квартира не приваиизированна. Аврийным жилье не признано. Но стоит в программе сноса аварийного и ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение