Мы лежим с ребёнком в больнице, могу ли я настоять на том чтобы нас выписали? Имею ли я на это право.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Можете настоять, при этом написав расписку о том, что предупреждены о всех негативных последствиях заболевания при отсутствии квалифицированной медицинской помощи и готовы нести риски для жизни и здоровья без предъявления претензий лечащему персоналу больницы.