Проблемы с получением пособия для вдовы Чернобыльца - как решить ситуацию при разной прописке?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Умер отец, ликвидатор ЧАЭС, я дочь стала по доверенности оформлять на вдову документы. Они проживали в Краснодарском крае, и сказали что выдадут удостоверение на вдову чернобыльца и будут платить пособие какое то ежемесячное. Но у вдовы прописка по паспорту была в Москве, а у отца в Краснодарском крае (но фактически они всегда проживали вместе), а соцзащита местная отказала в приеме документов сославшись на прописку. Я подала документы в Москве, но тут оказывается делают только удостоверение на вдову а пособие не платят. Если мы через суд докажем что они все время проживали вместе сможем ли мы подать на пособие по фактическому месту пребывания вдовы?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Ольга Анатольевна. Да место регистрации и его отсутствие не должно человека уменьшать права человека. Так что, вы здесь имеете право их получать.