Мне приходится оплачивать за двоих коммунальные платежи.

• г. Москва

Я собственник квартиры. Живу вместе с сыном ему 30 лет. Не работает, за квартиру не платит 5 лет. По пол года где-то пропадает. Живет эпизодически. Мне приходится оплачивать за двоих коммунальные платежи. Я инвалид 3 группы. Что делать не знаю. Какая есть на него управа. Он завтра меня ограбит или убьет по пьянке. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Можете его выписать по суду!

Валентина!

Можете так же по суду установить порядок пользования... Выбирать, конечно, Вам исходя из сложившегося...

Валентина, Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.