Протечка водопровода - Может ли страховка оплатить расходы претензий соседей?

• г. Москва

В моей квартире продырявилась водопрводная труба в кухне и по стене немного пролилась вода вниз к соседям. Я плачу ежемесячно страховку с оплатой квартиры. Может ли эта страховка погасить расходы претензий соседей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если данное происшествие включено в перечень страховых случаев в соответствии с заключенным между Вами и страховой компанией Договором, то да, может.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо уточнить на какие случаи ущерба Вы страхуетесь, А без страховки - Вам платить.

Спросить
Пожаловаться

Я арендую квартиру... Затопил соседей снизу... Вода текла из канализационной трубы на кухне, возможно из-за ее старости... Вода уходила, но медленно... Кто должен платить за ущерб соседям? Это же не стояк засорился, а труба внутри квартиры. Как быть?

Сбербанк строхование, сработало две страховки, пожар, страховка защита дома, и вторая ипотека защита стен, подскажите страховщик должен заплотить по одной страховке, или по двум страховкам?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Добрый день. Есть квартира в ипотеке, и плачу две страховки, за квартиру и за свою жизнь. Страховка за залог понятно, по закону обязана быть и от нее не откажешься. А вторая страховка навязана тем что не дадут ипотеку если не подпишете договор на вторую страховку. Вопрос. Правомерна ли страховка за жизнь, можно ли от нее отказаться.

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Плачу исправно банку кредит. В сумму ежемесячно входит страховка. Как вернуть страховку? Как составить претензию банку? Благодарю заранее за ответы...

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г. взяла в Совкомбанке кредит для друга дочери, в результате, после многих просрочек-плачу сама; вопрос-брала в банке 50000 р+18000-страховка, и более, чем за 2 г.всё ещё гашу страховку. Обращалась в банк (устно): по страховке-отказ, но немного уменьшили платёж.Страховку оформляли в банке, могу я как-то "отбить"18000 р. страховки с перерасчётом кредита? Спасибо.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Такой вопрос, у нас однокомнатная квартира в новом доме, перепланировка квартиры: - кухню сделать в коридоре, а в кухне спальня. Кухня примыкает к ванной, поэтому подключить воду и слив не составляет труда.

Стены хотим убрать из сибита, они не несущие. Вопрос не про стены. Про кухню в коридоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение