Протечка водопровода - Может ли страховка оплатить расходы претензий соседей?

• г. Москва

В моей квартире продырявилась водопрводная труба в кухне и по стене немного пролилась вода вниз к соседям. Я плачу ежемесячно страховку с оплатой квартиры. Может ли эта страховка погасить расходы претензий соседей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если данное происшествие включено в перечень страховых случаев в соответствии с заключенным между Вами и страховой компанией Договором, то да, может.

Вам надо уточнить на какие случаи ущерба Вы страхуетесь, А без страховки - Вам платить.