8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получила ответ, что районный ЗАГС не имеет права отказать в регистрации брака

с гражданином Великобритании в день подачи заявления в связи с его пребыванием в Москве в течение 7 дней. Позвонила в несколько ЗАГСов Москвы и везде говорят, что они не регистрируют иностранцев. Что нужно делать в этом случае? Могу ли я настаивать?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
24.05.2001 в 16:52
номер вопроса №16774
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, можете настаивать, но только на месте заключения брака, а не времени.

    Ст. 25 з - на "Об актах гражданского состояния" "Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданкого состояния на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак".

    Ст. 27 вышеуказанного закона "Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния".

    Но если Вы не можете придти в ЗАГС вместе, то можете подать заявление раздельно (ст. 26 з - на), а от него получить его по почте, заверить в посольсте его подпись и с ним идти в ЗАГС.

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.05.2001 09:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение