КПК Первый Томский прекратил деятельность - что будет с вкладчиками и как защитить свои права?

• г. Томск

Прекратил своё существование КПК Первый Томский после проверки ЦБ. Вклады не возвращают, скоро начнется процедура банкротства. Есть ли смысл подавать иск в суд и буду ли я включена в реестр кредиторов, если не обращусь в суд?

Ответы на вопрос (1):

1. Если процедура банкротства даже еще не началась, то КПК не прекратил свое существование. Может быть даже только начал его.))

2. Если вы собираетесь простить долг и забыть об этом то нет смысла. Во всех остальных случаях есть.

3. Нет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.