Как вернуть деньги за рассрочку на обучение при ошибке в дате договора?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: взял рассрочку на обучение. В заключении договоров не силен, к сожалению. Перечитывать внимательно договор с банком стал уже более детально чуть позже. Обнаружил ошибку в дате т.е дата подписания договора стояла более ранними число, подписывал договор 11 а дата стояла 10. Ну как бы и ладно, но потом я захотел отказаться от курса и вернуть деньги я позвонил в банк мне сказали что кредита пока на мне нет и направили какой-то запрос на отмену этого кредита. Сразу же я написал представителю банка с которым я встречался для заключения договора. На звонки и смс он не отвечал. Позже мне сообщили что кредит оформлен. Хочу вернуть средства. Курс проходить еще не начал. Что можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно расторгать договор с банком официально, а не по телефону, для чего необходимо направить письменное уведомление на основе норм ГК.

Добрый день.

Для начала нужно расторгнуть договор с образовательной организацией, так как деньги были предоставлены не вам, а им. А так же нужно знать, когда был заключен договор?