Как вернуть деньги за рассрочку на обучение при ошибке в дате договора?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: взял рассрочку на обучение. В заключении договоров не силен, к сожалению. Перечитывать внимательно договор с банком стал уже более детально чуть позже. Обнаружил ошибку в дате т.е дата подписания договора стояла более ранними число, подписывал договор 11 а дата стояла 10. Ну как бы и ладно, но потом я захотел отказаться от курса и вернуть деньги я позвонил в банк мне сказали что кредита пока на мне нет и направили какой-то запрос на отмену этого кредита. Сразу же я написал представителю банка с которым я встречался для заключения договора. На звонки и смс он не отвечал. Позже мне сообщили что кредит оформлен. Хочу вернуть средства. Курс проходить еще не начал. Что можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно расторгать договор с банком официально, а не по телефону, для чего необходимо направить письменное уведомление на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для начала нужно расторгнуть договор с образовательной организацией, так как деньги были предоставлены не вам, а им. А так же нужно знать, когда был заключен договор?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня взяла товарный кредит, после чего специалист позвонил мне и сказал, что в договоре допустил ошибку, этот кредит закрыт и что мне нужно подойти в банк для подписания нового договара, который в базе банка уже создали. Что делать в этой ситуации, могу ли я отказаться от нового договора если это ошибка специалиста по кредиту?

В октябре месяце взял телевизор в кредит. Мне заключили договор с одним банком, на кассе сказали, что имеется ошибка в договоре и нужно его переделывать. Сотрудник направил запрос на расторжение договора. На составление нового, были отправлены запросы в другие банки. С которым договор был изначально заключен, тот банк отказался, мне заключили с другим. А через два месяца приходит смс, что я должен внести сумму по договору тому банку, у договор был расторгнут. Звонил банк и мне сказали, что на мне висит задолженность. По факту получается, взял два кредита на один телевизор. Что мне делать в такой ситуации? Завтра поеду разбираться в магазин, но хотел бы узнать ваше мнение!

Вчера пришло сообщение о просроченной задолженности по ипотечному кредиту, сегодня обратилась в отделение банка, где мне сказали что по дефференцированным кредитам были изменения и что дата платежа 10 число, на момент заключения договора сказали выбрать удобную дату и платить так каждый месяц, о том что дата перенесла банк не сообщил. 7 лет платила 19 числа, а тут сообщили о просрочке, как быть в этой ситуации?

Я прослушала бесплатный вебинар онлайн. Выступающий очень убедительно настаивал, что таким как я, его курс нужен. Я поддалась его влиянию и приняла неправильное решение. Он предложил купить платный курс. Но денег у меня не было. Тогда преподаватель предложил "рассрочку" через Тинькофф банк без "переплаты". Я подписала договор с банком о кредите. Но потом поняла, что просто поддалась влиянию преподавателя, который умело убеждает купить его курс. Считаю, что на меня оказали психологическое воздействие. Выступающий торопил с принятием решения, говорил об ограничении срока скидок, чтобы слушатели принимали решение сразу в течение 2 часов. Я сразу (после подписания договора с банком) позвонила в онлайн школу, чтобы отказаться от курса, обнулить договор с банком и чтобы школа перевела деньги в банк до 24.00 ч, чтобы не набежали проценты. Но мне отказали. Хотя я объясняла, что их курс мне не подходит. Договор с онлайн школой я не подписывала, оставила заявку, по которой школа связалась с банком, и банк срочно прислал представителя для подписания договора. Про договор отдельная история. Сумма договора на одну сумму, выплата страховки не предусмотрена, выставлен график платежей, но сложив ежемесячные выплаты, получается гораздо более высокая сумма. Страховка все же "сидит" в сумме кредита. Да и в тексте договора указана возможность отказаться от страховки.

Считаю, что на меня было оказано психологическое воздействие для совершения неподходящего продукта.

Могу ли я отказаться от обучения в такой ситуации?

При написание заявления договора в speak up мне сказали что я должен выплатить сумму за первый курс обучения который начинался с 13.01.2014 и заканчивался 13.04.2014.

Стоимость курса 28 650 руб. При заключении договора оформили кредит в банке Альфа банк,

Оплата кредита должна начаться с 24.01.2014, а заявление на расторжение я написал 15.01.2014. Вопрос должен ли я выплатить сумму 28 650 за курс который не прошел, ведь он только начался, а я уже написал заявление на расторжение договора. ?

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

В Сбер банке, два кредита. Платежи по кредитам 5 и 11 числа каждого месяца. Списываются с одного универсального счета. Образовалась просрочка по первому кредиту т.к. з.п. получаю 15 числа. Погасить просрочку разово с первого кредита уже нет возможности. В банке просила перенести дату платежа, на 15-16 число, отказали объяснив это тем, что невозможно перенести дату платежа, оперируя датой заключения договора, мол сразу думать надо было, когда договор заключали. Про реструктуризацию, отсрочку платежа или продление договора сказали что потом банк откажет в досрочном погашении кредита. И я обязана буду платить фиксированные платежи согласно графика. Отмечу что кредит на 5 число взят под 21.4%, на 11 число под 17%. остаток по кредитам примерно одинаковый. Непонятна процедура списания по кредитам и законна ли она. И правомерен ли отказ банка в досрочном погашении кредита после реструктуризации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был договор на кредит 1 потом взяла кредит 2. в этот же день из суммы кредита 2 досрочно погасила кредит 1 уведомив об этом оператора банка. Но закрытие кредита не произошло т.к. оператор забыла что то сделать чтобы списание произошло полностью. Со счета списали сумму ежемесячного платежа а остальную сумму зачислили в сет погашения кредита 2.я написала притензию в банк по этому поводу разбирательство назначено на конец сентября. И чтобы не иметь просроченго платежа внесла ещемесячный платеж и по договору 1 и по договору второму объяснив оператору что сумму надо разделить на два договора. Сегодня пришла смс от банка что средства списаны в счет погашения кредита 1. звонила в банк мне сказали что это видимо опять ошибка оператора. И пока идет разбирательство попросили оплатить задолженость покредиту 2. как мне быть?

Дата списания по договору 1-19 число по договору 2-20 число.

При составлении кредитного договора с банком, информация о порядке заключения договора была искажена. Так, курьер, который привёз карточку банка, сказал, что нужен образец электронной подписи для удобства заключения договора. На мой вопрос - Не подписываю ли я договор?, курьер ответил - Нет, добро на подписание договора вы дадите когда ознакомитесь с ним. После отъезда курьера я позвонил в Банк, с вопросом - Куда подъезжать для ознакомления с договором и окончательного подписания?. Сотрудник Банка ответил, что договор уже подписан с моей стороны и вступил в силу. Договор я не видел. С условиями не ознакомлен. Сразу после звонка я поехал в одно из отделений банка, с помощью сотрудника Банка было составлено Обращение. Решение по обращению жду 4-й рабочий день. В СМС сообщении от Банка срок рассмотрения установлен до 20-го июля, т.е. больше месяца. Нужны ли какие дополнительные действия? Банку не доверяю.

Проконсультируйте пожалуйста. 27 октября заключила договор купли-продажи с менеджером на пластиковые окна в рассрочку. Мне сказали, что в случае одобрения банка, мне привезут кредитный договор. Рассрочка предоставляется на основании заключительного дополнительного договора с банком-партнером. На следующий день привезли мне кредитный договор на подпись (банк одобрил мне кредит), но я не подписала! Является ли это отрицательным заключением банка? В договоре купли-продажи сказано "в случае отрицательного заключения банка на предоставление рассрочки-кредита, договор купли-продажи автоматически аннулируется". скажите пожалуйста, в моем случае договор купли-продажи аннулируется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение